Yandex.Metrika

Лыжня России пройдет в Приморье в феврале

31.01.2022

«Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России. Спортивное состязание проводится с 1982 года, на протяжении 40 лет. На старт по всей стране выходят сотни тысяч лыжников-единомышленников, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху.

Традиционно гонка проходит во второе воскресенье февраля и собирает большое количество спортсменов и любителей по всему Приморью. В этом году датой проведения всероссийской гонки стало 12 февраля. К участию в соревнованиях допускаются жители Приморского края и других регионов России, а также иностранных государств - любители активного зимнего отдыха без ограничения возраста. Подробные условия участия в гонке можно посмотреть по ссылке.

Для участников будут доступны трассы от 1 до 10 км, в зависимости от выбранной категории. Заявки на участие организаторы начинают принимать с 7 февраля по адресу: МБУ «Лыжная спортивная школа», г. Спасск-Дальний, ул. Красногвардейская 75/1. (здание ГЦНК «Приморье») или по электронному адресу: moydoosc1@rambler.ru

Туристическая компания "Восток Интур" поможет участникам из Владивостока добраться к началу старта гонки.  Подробнее информацию о мероприятии и участию в нем можно узнать здесь.

Соревнования проводятся на нестационарных лыжных  трассах в селе Калиновка Спасского муниципального района с использованием вспомогательных помещений муниципального бюджетного учреждения «Лыжная спортивная школа».

Поделиться: