Маломерную навигацию запустят в Приморье в апреле

13.04.2021

Навигацию маломерных судов откроют в Приморском крае 17 апреля, ввиду хороших погодных условий и длительной декады положительных температур.

По словам Губернатора Приморского края маломерной навигации в регионе быть: "Дорогие друзья, получаю от вас много просьб пораньше открыть навигацию для маломерных судов. Погода в этом году благоволит, да ещё и рыбалка хорошая началась. Так что готовьте лодки и снасти. Открываем навигацию с 17 апреля. В грядущую субботу можно будет пройтись по волнам, подышать морским воздухом", - сообщил Олег Кожемяко в своих социальных сетях.

Собрание по работе с владельцами стоянок и баз маломерных судов, посвящённое открытию навигационного периода 2021 года, уже состоялось в Приморском крае 31 марта 2021 года. Участники обсудили новые требования для баз стоянок маломерных судов, проговорили вопросы внесения изменений в законодательство Приморского края в Закон о перемещении задержанных транспортных средств. Также всем присутствующим были представлены пределы внутренних морских вод залива Петра Великого, где в настоящий момент установлен пограничный режим.

По словам компании "Мосты Владивостока" , организаторы морских экскурсий во Владивостоке, прогулок на катере для жителей и гостей региона ориентировочно начнутся 1 мая. Информация о запуске морских экскурсий в туристическом сезоне 2021 года будет опубликована на сайте Туристско-информационного центра Приморского края 

Поделиться: