Yandex.Metrika

Мемориальную доску в честь визита Ким Чен Ына установили во Владивостоке

26.04.2021

Мемориальную доску по случаю второй годовщины визита в Россию Председателя Государственного комитета обороны Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ына установили в столице Приморья. В торжественной церемонии, которая состоялось в пятницу, 23 апреля, приняли участие представители Генерального консульства КНДР во Владивостоке и заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков.

4093fed2db3ef3541404acd7e2c86308.jpeg

Константин Шестаков подчеркнул, что состоявшаяся церемония знаменательна для Приморского края.

«Два года назад нам выпала большая честь – принимать у себя высокого почетного гостя – Председателя Государственного комитета обороны КНДР, Верховного главнокомандующего Корейской Народной Армии товарища Ким Чен Ына. Товарищ Ким Чен Ир трижды посещал Россию, и каждый раз его путь пролегал через Приморский край. Все эти визиты заложили прочный фундамент в развитие и укрепление дружеских связей и добрососедских отношений с нашим регионом. Мы и дальше будем прилагать все усилия для развития отношений дружбы и сотрудничества России и КНДР», – подчеркнул зампред.

По словам Генерального консула КНДР во Владивостоке Зо Сек Чхора, сегодняшнее событие даст старт новому витку развития дружественных отношений между нашими странами.

685af82d6865409e4b351e7d90fdb165.jpeg

«Открытие памятной таблички будет напоминать нам, что Владивосток посещали руководители КНДР – отец и сын, которые помогли нам подружиться с соседями. Это новая веха во взаимоотношениях между Россией и Корейской Народно-Демократической Республикой. Мы в дальнейшем будем прилагать все усилия для развития корейско-российских отношений», – добавил дипломат.

Напомним, Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын прибыл с первым визитом в Россию для встречи с Президентом Владимиром Путиным. Переговоры лидеров двух стран состоялись во Владивостоке и были посвящены состоянию и перспективам межгосударственных отношений.

Поделиться: