Yandex.Metrika

Поклонники катания на коньках могут пользоваться быстрым интернетом

20.12.2022

МТС увеличил скорость мобильного интернета стандарта LTE на 25 процентов на объектах активного зимнего отдыха жителей Приморского края. Рост скоростей стал возможным благодаря установке дополнительного телеком-оборудования в местах расположения популярных катков во Владивостоке, Находке и Уссурийске.

Во Владивостоке улучшенное покрытие и новые скорости мобильного интернета доступны поклонникам катания на коньках в парке им.Лазо, в районе центральной площади, Седанкинского аэродрома, озера Чан и стадиона «Динамо» - здесь до конца декабря будут залиты катки на открытом воздухе. Помимо сезонных катков, МТС также прокачала сеть в КСК «Фетисов Арена», где проводятся ледовые шоу, спектакли и хоккейные матчи. В Уссурийске скорость мобильного интернета стала выше в районе стадионов «Городской» и «Локомотив», а в Находке - в микрорайоне МЖК и на крытом катке «Дельфин».

«Цифровой детокс у активных приморцев не в моде. Выезжая семьей на зимние катания, люди хотят быть на связи, активно общаться в мессенджерах, делать фото и видео для социальных сетей. С началом сезона коньков мы традиционно видим всплеск интернет-трафика в локациях, где расположены крупные катки. Поэтому с помощью технологий Big Data и искусственного интеллекта мы непрерывно анализируем работу базовых станций и заранее прогнозируем нагрузку на сеть. Чтобы наши абоненты могли комфортно пользоваться всеми цифровыми сервисами даже на катке, мы непрерывно улучшаем качество сети», — рассказала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Поделиться: