Yandex.Metrika

Приморская сцена Мариинского театра уходит на каникулы

16.05.2023

Приморская сцена Мариинского театра уходит на творческий перерыв, каникулы в театре начнутся уже в июне месяце. Сейчас труппа театра доигрывает майский репертуар представлений. 26 и 27 мая Приморская сцена Мариинского театра представит главную премьеру мая - балет "Раймонда" к 90-летию народной артистки СССР, хореографа и педагога Ирины Колпаковой. 

Летом зрителей традиционно ждет Международный фестиваль "Мариинский". Мероприятие пройдет в регионе в восьмой раз, точные даты проведения организаторы пока держат в секрете, но уже известно что фестиваль в этом году выпадает на конец июля-начало августа. 

Приморская сцена организует самый крупный культурный проект региона — Международный Дальневосточный фестиваль -  «Мариинский» с 2016 года. Ежегодно на нём проходят премьерные показы оперных и балетных постановок, выступают ведущие исполнители мировой оперы, балета и инструментальной музыки из России, стран АТР, Европы и др.

Посмотреть полную Афишу Приморской сцены Мариинского театра и успеть купить билеты на спектакли можно на официальном сайте. 

Поделиться: