Yandex.Metrika

Приморский край объединяется с Якутией

29.03.2021

Бизнес-миссия из Владивостока прошла 26 марта в Якутске. Делегация из Приморья, состоящая из 9 представителей турбизнеса, провела презентацию региона, познакомилась с турпотенциалом Якутии, и самое главное, участники подписали соглашения о сотрудничестве с представителями местного турбизнеса.

2021-03-26 13.07.57.JPG 
Официальная часть мероприятия началась с презентации самого крупного региона в России. Наталья Тюкавкина, генеральный директор Агентства развития туризма и территориального маркетинга Якутии рассказала, чем живет туризм в Якутии, познакомила с основными достопримечательностями региона, культурой и традициями.

Наталья надеется, что совместно с Приморьем получится создать межрегиональный тур для гостей из Азии.

IMG_7277.jpg

Во второй части встречи уже Приморский край презентовал свои возможности. Туристско-информационный центр рассказал про транспортное сообщение между регионами, про лучшие сезоны для путешествий, про туристические точки притяжения и про дальневосточную кухню – бренд, который активно развивают в Приморье.
Участники бизнес-миссии, представители малого и среднего предпринимательства также рассказали о своем бизнесе и возможностях. Туркомпания «ВостокИнтур» представила кейс про детский туризм, «ФрегатАэро» познакомила слушателей с круизным туризмом. На мероприятии выступили рестораторы и отельеры Владивостока. Участников пригласили насладиться отдыхом в отелях Астория и Tigre de Crystal, посетить ресторан фермерской кухни Огонек. Впервые было анонсировано открытие нового сетевого четырехзвездочного отеля Novotel во Владивостоке и ресторана Южане.

2021-03-26 15.03.54.JPG
После презентаций участники малого и среднего бизнеса подписали соглашения о сотрудничестве.

2021-03-26 16.00.03.JPG 
«Дружеские и партнёрские отношения Приморья и Якутии для нас очень важны. Двери нашего края всегда открыты для туристов из северных районов Дальнего Востока. Зимой мы можем предложить гастрономические туры и интересную культурную программу, а летом будем рады увидеть якутян на наших пляжах, насладиться тёплыми водами Японского моря, и конечно отправиться в незабываемое морское приключение. В свою очередь, природа, которой обладает Республика Саха настолько уникальна, что мы рекомендуем нашим соотечественникам запланировать отпуск здесь. Посетить Ленские столбы и узнать, что такое настоящие якутские морозы», - поделился руководитель Агентства по туризму Владимир Щур.

2021-03-26 12.57.22.JPG
Организация бизнес-миссий для предпринимателей является одним из направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в Приморье.



Поделиться: