Yandex.Metrika

Приморцев приглашают посетить уникальный музей

03.09.2021

С 1 сентября во Владивостоке работает выставка в передвижном музее "Поезд победы". Приморцы разобрали почти все билеты в передвижной музей «Поезд Победы». Только в День знаний ее посетили почти 600 человек.

Как отмечают организаторы, Приморье – это уже 45-й регион, куда прибывает «Поезд Победы». Ситуация с билетами складывается везде одинаковая. Люди так хотят посмотреть выставку, что бронируют места, как только открывается регистрация. Она является обязательной, и вход для тех, кто ее прошел, бесплатный.

«Несмотря на то, что музей работает целых шесть дней, посетить его, к сожалению, успевают не все желающие. Поэтому тем, кто очень хочет посмотреть выставку, мы рекомендуем посмотреть виртуальный 3D-тур по поезду на официальном сайте музея – поездпобеды.рф. Кроме того, можно попробовать зарегистрироваться на посещение “Поезда Победы” через время еще раз. Если кто-то решит сдать билеты, они автоматические окажутся снова на сайте», – уточнили организаторы.

Организаторы также рекомендовали всем, кто уже зарегистрировался для посещения музея, но понимает, что не может сделать это по какой-либо причине, сдавать билеты, чтобы не лишать других возможности увидеть «Поезд Победы».

Передвижной музей «Поезд Победы» - это первая в мире иммерсивная инсталляция в движущемся составе поезда. Экспозиция размещена в девяти вагонах, каждый из которых посвящен военной истории родной страны. Здесь есть все – мирное время и последние часы перед войной, электричка на фронт, концлагерь, санитарный вагон, банно-прачечный вагон и блокада, штабной вагон и бронепоезд, победа и возвращение домой.

В экспозиции задействовано более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 140 различных мультимедийных поверхностей. Они помогают воссоздать захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки. Экскурсию в формате аудиогида «проводит» девушка Лидия, в годы войны работавшая машинистом паровоза. Ее озвучивает известная российская актриса Екатерина Гусева.

Для того чтобы попасть в музей необходимо пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта.

Поделиться: