Yandex.Metrika

Безопасность в экотуризме обсудят регионы России

18.02.2021

Представителей индустрии туризма приглашают принять участие в круглом столе "Безопасность объектов инфраструктуры особоохраняемых природных территорий". Мероприятие состоится в онлайн-режиме (ВКС) 25 февраля в 10:00 (время московское).

Экологический отдых - одно из перспективных направлений стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. Вместе с этим особое внимание этому виду туризма уделяют в разрабатываемом нацпроекте "Туризм и индустрия гостеприимства". Здесь основной задачей для дестинаций экологического туризма ставится повышение туристической и инвестиционной привлекательности. Потенциал территорий ООПТ планируется расширять и дополнять новыми направлениями отдыха (глэмпинги, кемпинги, экотропы и т.д.) при строгом соблюдении сохранности их природного разнообразия.

К участию приглашаются все заинтересованные к развитию и популяризации экоотдыху должностные лица, руководители учреждений, ответственные за продвижение этого направления отдыха в регионе и т.д.

Мероприятие проводится на безвозмездной основе. Для того чтобы принять участие необходимо отправить сведения об участниках в секретариат организаторов круглого стола: info@tourismsafety.ru, pravlenie@tourismsafety.ru 

Есть возможность подать заявку об участии по телефону: +7 (495) 151-82-53, +7 (926) 917-10-70. 

Контактное лицо - Домарацкая Янина Викторовна. Ориентировочная продолжительность мероприятия: 2,5 часа.

Поделиться: