Yandex.Metrika

Программа празднования Дня ВМФ во Владивостоке

23.07.2021

День Военно-морского флота пройдет 25 июля во Владивостоке. По традиции праздничные мероприятия в честь профессионального праздника офицеров и моряков развернутся во всех портовых городах страны, в том числе во Владивостоке, в последнее воскресенье июля. Самые яркие мероприятия жители Приморья смогут увидеть в прямом эфире регионального телеканала «ОТВ-Прим» и социальных сетях Правительства края.

Традиционной составляющей праздничной программы Дня ВМФ станет Парад кораблей Тихоокеанского флота в бухте Золотой Рог. Как уточнили в Минобороны России, первое место в строю займет корвет «Совершенный», далее расположатся ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Трибуц», малый противолодочный корабль «Советская Гавань» и подводная лодка «Усть-Камчатск». Кроме того, в парадном строю будут два ракетных фрегата Военно-морских сил Республики Вьетнама «Чан Хынг Дао» и «Куанг Чунг». Они уже прибыли во Владивосток для участия в праздновании Дня Военно-Морского флота. Таким образом, всего в торжествах задействуют семь боевых кораблей.

В ведомстве также подчеркнули, что подготовка к празднованию Дня ВМФ проходит со строгим соблюдением командованием объединений, соединений и воинских частей комплекса мер противодействия угрозе распространения коронавирусной инфекции, направленных на сохранение жизни, здоровья военнослужащих, гражданского персонала и членов их семей. 100% личного состава экипажей кораблей и судов заблаговременно провакцинированы. Все участники праздничных мероприятий находятся под пристальным наблюдением военных медиков.

Как уточнили в департаменте информационной политики Приморского края, прямая трансляция с праздника на «ОТВ-Прим» будет вестись 25 июля с 9.45 до 14.00 и с 19.00 до 22.10. Эфир также можно посмотреть по ссылке.

Кроме того, желающие могут увидеть праздник в дневное время в прямом эфире официальных аккаунтов Правительства Приморского края в социальных сетях: «Одноклассники» и «ВКонтакте». В вечернее время, в том числе во время салюта трансляция будет вестись также на обеих страницах: «Одноклассники» и «Вконтакте».

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в Приморье запрещены массовые мероприятия. Однако каждый житель края сможет почувствовать себя гостем на этом долгожданном и грандиозном празднике. Достаточно просто включить телевизор или открыть нужную страницу в социальных сетях. Желающие в прямом эфире увидят Парад кораблей ТОФ и вечерний салют. При этом онлайн-участие в мероприятии не несет никаких рисков для жизни и здоровья», – подчеркнула директор департамента Елена Бурмистрова.

Программа празднования Дня ВМФ во Владивостоке:

10.00-11.00 – Военно-морской парад кораблей флота и кораблей иностранных государств;

11.00-17.00 – трансляция музыкальных композиций, информационных сообщений, фильмов о флоте, анонс вечерних выступлений;

17.00-17.30 – концерт от «ВИА Морпехи России»;

17.45-18.15 – концерт Ансамбля песни и пляски пограничного Управления ФСБ России по Приморскому краю;

18.40-19.20 – концерт Военного оркестра штаба ТОФ;

20.00-21.00 – театрально-исторический музыкальный блок от Драматического театра ТОФ и Ансамбля песни и пляски ТОФ;

21.00-21.30 – световое дефиле быстроходных лодок «БЛ-680» под аккомпанемент Ансамбля песни и пляски ТОФ;

21.30-22.00 – концертная программа Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота;

22.00-22.10 – праздничный салют, посвященный Дню ВМФ России, под аккомпанемент Ансамбля песни и пляски ТОФ;

22.10-23.00 – продолжение концертной программы Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота. Исполнение финальных песен, среди которых – «Гордо реет Андреевский флаг», «Наш флот», «Мы Тихоокеанцы» и «Прощание славянки».

Поделиться: