Yandex.Metrika

Соревнования по скейтбордингу прошли в Артеме

21.06.2021

Кубок Приморского края по скейтбордингу состоялся в Артеме 19 и 20 июня.
Лучшие спортсмены края встретились в самом большом приморском скейтпарке. Соревнования по скейтбордингу  за Кубок Приморского края стали первыми официальными в этом году. Участники съехались не только из Владивостока и Артема, но и из других муниципалитетов Приморья.

Спортсмены выступали в двух категориях: “Любители” и “Профессионалы”. Также в рамках Кубка прошел контест в минирампе для девушек. В первый день соревнований состоялись квалификационные заезды, во второй - полуфинальные и финальные. У финалистов есть две попытки по минуте, чтобы показать свои лучшие трюки. Судьи оценивали выступления по международной стобалльной системе.

WhatsApp Image 2021-06-20 at 11.53.09.jpeg

Кубок Приморского края по скейтбордингу стал главным летним событием в жизни экстремального сообщества региона. Для зрителей были предусмотрены посадочные места на трибунах и фудкорт с едой и безалкогольными напитками. Гости и участники мероприятия могли проконсультироваться с сотрудниками Туристско-информационного центра о местах отдыха в Приморье. 

WhatsApp Image 2021-06-19 at 15.45.20.jpeg

Также в рамках Кубка прошли открытые тренировки и мастер-классы от приморской Федерации скейтбординга в скейтпарке Артема, который на данный момент является самой большой площадкой для экстремалов на Дальнем Востоке.

Результаты Кубка Приморского края по скейтбордингу:

Профессионалы

1 место – Алексей Корзинников (Владивосток);
2 место – Дмитрий Никитин (Владивосток);
3 место – Андрей Большаков (Владивосток).

Любители

1 место – Иван Коротких (Владивосток);
2 место – Егор Борисов (Владивосток);
3 место – Пётр Рябодзей (Артём).

Мини-рампа. Девочки

1 место – Татьяна Рыжова (Владивосток);
2 место – Анастасия Дурнова (Владивосток).

Поделиться: