Yandex.Metrika

Свой гастрономический сувенир появился у Туристско-информационного центра Приморского края

18.03.2024

Впервые на масленичных гуляньях во Владивостоке был представлен липовый и цветочный мёд под брендом Visit Primorye.

«Выбор в пользу такого сладкого подарка сделали не просто так. Этот продукт популярен у иностранных туристов, к нему присматриваются и гости из западных регионов России. В Приморье пчёлы собирают мёд с дикорастущих медоносных растений, а не с полей сельхозкультур. Или наш липовый мёд. В России растёт восемь видов лип, и пять из них в Приморье. А если ещё учесть другие дальневосточные медоносы, то имеем неповторимый вкус. Поэтому турист и выбирает такой сладкий подарок», — отметила директор Туристско-информационного центра Приморского края (Visit Primorye) Ольга Гуревич.

Мёд под брендом Visit Primorye был представлен емкостью 0,5 л. и 1 л. И часть этой продукции уже отправилась на выставку MITT в Москву в качестве сладких подарков для партнёров по бизнесу. В ближайшей перспективе будет представлена более мелкая расфасовка, что повысит популярность такого вкусного сувенира. Создание этого брендированного экологически чистого продукта станет ещё одним из способов продвижения Приморского края на разных отраслевых площадках в России и за рубежом.

Добавим, что ежегодно в Приморье в конце июля в Уссурийске проходит ярмарка «Праздник первого мёда», а в конце августа в Анучино — фестиваль «Медовое раздолье». Эти мероприятия включены в событийный календарь региона.

Сейчас мёд можно приобрести на информационной стойке Visit Primorye на Морвокзале (ул. Нижнепортовая, 1). В ассортименте — липовый и цветочный мёд.

Материал подготовлен Туристско-информационным центром 
Приморского края (Visit Primorye). Фото: Анастасия Котлярова.

Мёд Visit Primorye


Поделиться: