Yandex.Metrika

Три новогодние зоны откроют в Приморье

17.12.2020

Министерство культуры и архивного дела Приморского края организовало работу двух площадок, приуроченных к празднованию Нового года:

- в Адмиральском сквере (ул. Петра Великого, 6) с 15 по 31 декабря 2020 года и с 4 по 10 января 2021 года;
Адмиральский сквер оформлен по мотивам сказки С. Маршака «Двенадцать месяцев» с размещением тематических арт-объектов и фотозон. Среди арт-объектов представлены творческие работы приморских мастеров, принявших участие в краевом конкурсе на лучшее изготовление новогодней игрушки. Впервые сквер украшен световой иллюминацией. До 25 декабря 2020 года в сквере работает Почта Деда Мороза, где все желающие могут написать ему письмо, сделать открытку своими руками и отправить поздравление родным и близким.

- в Театральном сквере (ул. Светланская, 49) с 23 декабря 2020 года по 10 января 2021 года.
В Театральном сквере с 23 декабря 2020 года пройдут новогодние представления в формате уличного театра с участием артистов Приморского академического краевого драматического театра им. М. Горького. В сквере будут установлены праздничные арт-объекты и фотозоны.
В обоих скверах состоятся выступления коллективов и исполнителей из муниципальных образований Приморского края, а также будут работать утепленные площадки «Киносказка», где любой желающий сможет посмотреть советские новогодние фильмы и мультфильмы. В Новогодней трапезной можно будет приобрести горячий чай с пряниками и пирожками, а в Новогодней мастерской – поучаствовать в различных мастер-классах, в том числе
по изготовлению новогодней игрушки.
Все желающие могут поучаствовать в акции «Новогодняя варежка», обменяв варежку с новогодней или зимней тематикой на сувенир. Работа локальных площадок в скверах будет проходить с соблюдением требований и рекомендаций Роспотребнадзора и контролирующих ведомств по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
Приглашаем Вас и всех сотрудников органов исполнительной власти Приморского края принять участие в вышеуказанных мероприятиях.

С 25 по 31 декабря 2020 года и с 3 по 9 января 2021 года во Дворце культуры г. Артема (Площадь Ленина, 15) пройдет новогодний фестиваль-ярмарка «Зимние истории. Сделано в Приморье».
К участию со своей продукцией и товарами приглашаются приморские предприниматели и самозанятые. Всем участникам фестиваля-ярмарки бесплатно предоставляются оборудованные места для торговли.
Подать заявку для участия в новогоднем фестивале можно ссылке: https://forms.gle/FaBC3wYcyV9Cp9bv8.

Поделиться: