ВДЦ «Океан» устроил праздник для воспитанников школы-интерната

23.12.2020

Всероссийский детский центр «Океан» стал организатором акции «Праздник каждому ребёнку». Коллектив детского центра поздравил воспитанников школы-интерната города Артёма с наступающим Новым годом и вручил ребятам подарки.
Новый год – это волшебный праздник, в который никто не останется без подарка. В начале декабря 36 детей «Специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Артёма» написали письма Деду Морозу, в которых рассказали, о чём мечтают на Новый год.
Таким Дедом Морозом стал ВДЦ «Океан». За несколько дней сотрудники всех отделов Центра подготовили для ребят подарки, и вчера, 23 декабря, команда «океанцев» отправилась в город Артём, чтобы поздравить детей с наступающим праздником.
«Мы привезли разные подарки: мягкие игрушки, наушники, плееры, спортивную одежду, косметические наборы, радиоуправляемые машинки, конструкторы лего и многое другое. Для всех ребят мы везём большой набор для творчества. В каждом подарке есть письма с добрыми поздравлениями от наших сотрудников.
В Новый год дети должны быть особенно счастливы, поэтому мы приехали к ребятам с открытой душой и поздравлениями. Пускай желанные подарки греют душу каждому ребёнку, кто нуждается в поддержке и внимании. Мы очень благодарным всем, кто откликнулся и присоединился к акции», – рассказывает координатор акции Юлия Антонян.
Младшие «океанцы» также не остались в стороне. Участники программы «Новогодний марафон активностей» нарисовали для ребят открытки с пожеланиями и вложили их в каждый подарок. Команда Центра приехала в школу-интернат не только с подарками, но и с весёлыми играми. Главные персонажи Нового года, Дедушка Мороз и Снегурочка, вместе со сказочными гномами провели для ребят праздничную программу.
Руководство школы-интерната с радостью приняло в своих стенах «Океан»:
«Спасибо вам за новогодний праздник, который вы подарили нашим воспитанникам. Поделиться теплом своей души и с детьми, оставшимися без родительской опеки, создать им праздник, увидеть в их глазах огонёк добра и веры в сказку – дорогого стоит», – благодарит коллектив Центра и врио директора Наталью Соловей директор интерната Ольга Курбан.
ВДЦ «Океан» нередко становится участником или организатором благотворительных акций. Центр придерживается старой океанской «традиции доброго отношения к людям», неравнодушен к судьбе детей и не упускает шанса порадовать ребят или помочь им в трудной ситуации. Так, весной этого года вожатский отряд «Исток» уже собирал для воспитанников детского дома подарки: сладости, игрушки, книги и новые вещи. Главной благодарностью в этих делах становятся улыбки и радость в глазах ребят.
Больше фото – по ссылке: https://okean.org/media/fotografii/podarki-dlya-shkoly-internata-g-artema/podarki-dlya-shkoly-intern...

Поделиться: