Yandex.Metrika

Во Владивостоке прошли мероприятия почтового клуба Post Aventure

10.02.2023

Во Владивостоке прошли мероприятия проекта «POSTVENTURE & Почтовое приключение» и  Международного клуба путешественников имени Жюля Верна, в честь его 195-летия. К юбилею писателя был создан специальный филателистический выпуск ограниченного тиража. Участники проекта отправили послание несколькими видами почтовых отправлений.

Около Токаревского маяка было сброшено в открытое море послание в бутылке, содержащее поздравления для всех путешественников. В пригороде Уссурийска послание запустили с воздушного шара, поднятого в небо командой клуба Уссури-Скай. Полет на воздушном шаре и запуск послания совершили три члена Приморского отделения «Опоры России».

flxXBBkIPCo.jpg

«Для нас важно привлекать внимание к традициям отправки посланий почтовыми сообщениями, учить подрастающее поколение подписывать открытки, учить узнавать индексы и правильно заполнять адреса. По этой причине мы поддерживаем проекты, в которых Владивосток выступает как столица морской бутылочной почты»,  - рассказала председатель секции краеведения и экскурсоведения ПКО РГО ОИАК, Дарья Гусева. 

wr9Oz5ks2_Y.jpg

На высоте 1500 метров проводилась фото и видеосъемка для оценки туристического потенциала полетов на воздушном шаре. Здесь работал радио приемник, работы велись в эфире специальным позывным сигналом R195JV операторами Александром Морозовым и Александром Кулёвым. 


jWYOVaPh9y8.jpg

И в завершении в конференц-зале Приморского краевого отделения Русского географического общества – Общества изучения Амурского края состоялась церемония спецгашения филателистического выпуска ограниченного тиража, в который вошли: почтовый конверт, карточка, марка-виньетка, спецштемпель и 3D деревянная марка-виньетка. 

«Рада видеть вас всех на этом необычном мероприятии. Благодаря таким ярким проектам мы вспоминаем не только писателя, но и его произведения. Конечно же через них мы мечтали стать путешественниками и исследователями и наверно даже потенциальными членами Русского географического общества. Приятно быть здесь с вами и поздравляю всех», - рассказала, заместитель главы Владивостока Дарья Стегний.

cjG4qo5Q454.jpg
Филателистические комплекты «В честь 195-летия Жюля Верна» были отправлены в адрес Музея Жюля Верна во Францию, внуку Жюля Верна – Жану Верну, в адрес Министерства культуры РФ, в научный архив Русского географического общества и в Центральный музей связи имени Попова. Вместе с Приморским краем юбилей знаменитого писателя праздновали в Чувашской Республике в рамках празднования 195-летия Жуля Верна впервые в России была представлена «Театральная почта», а так же поставлена travel-пьеса по одноименному роману Жюля Верна «Вокруг Света в 80 дней: 150 лет спустя» в Русском драматическом театре города Чебоксары.

Почетными гостями и участниками церемонии стали: начальник управления международных отношений Юрий Журавель; исполнительный директор Приморского краевого отделения РГО – ОИАК Евгений Охрименко; Почетный консул Французской Республики во Владивостоке Елена Никитина и член аппарата Почетного консула Франции во Владивостоке Наталья Сакун;  директор филиала Российского государственного института сценических искусств, Приморской высшей школы музыкального и театрального искусства Нина Шульгина; Президент Культурного центра «Альянс-Франсез-Владивосток» Сергей Белавин и  директор Вера Сергеева .


гашение.jpg


Поделиться: