Yandex.Metrika

Юбилейный фестиваль японского кино проходит в Приморье

14.02.2022

Генеральное консульство Японии во Владивостоке объявляет о проведении «Фестиваля японского кино во Владивостоке 2022» в кинотеатре «Океан» с 25 февраля по 1 марта. Кинофестиваль проходит при поддержке Японского фонда и сотрудничестве со многими японскими кинопрокатными компаниями.

В рамках программы кинофестиваля будут представлены 6 японских фильмов различных жанров, указанных ниже. Откроет кинофестиваль фильм «Отдел фантастического маркетинга корпорации Маэда». Сюжет фильма основан на веб-контенте фантастического отдела существующей японской строительной корпорации, которая серьёзно изучает возможность строительства сооружений, встречающихся в произведениях аниме и в играх. Увлекательная, трогательная и реальная история о жаркой битве сотрудников строительной компании, пытающихся изо всех сил воплотить проектирование зданий.

Анимационный фильм «Пупелль из города дымоходов» основан по мотивам одноимённой иллюстрированной книге, пользующейся полярностью и написанной японским комиком НИСИНО Акихиро. Это фильм, который согреет душу, наполнит ее надеждой и растрогает до слёз. Снятый по мотивам комикса фильм «Лжец × лжец» - это романтическая комедия о непримечательной и неопытной в любовных делах девушке, притворившейся популярной старшеклассницей и о её привлекательном сводном брате-ровеснике.

В комедийной драме «Профессия: бэнси» события разворачиваются в эпоху немого кинематографа. Главный герой фильма-молодой юноша, который мечтает стать профессиональным бэнси-рассказчиком, поясняющим действия в немых фильмах и сопровождающим их демонстрацию. Не забудьте обратить внимание на уникальность японского кинематографа того времени.

Созданный по мотивам популярного исторического романа, фильм «Кулинарной книге посвящается» рассказывает о поваре Мио, родом из г. Осака и работающей в г. Эдо. Сталкиваясь с разницей во вкусовых предпочтениях и в употребляемой воде восточной и западной кухни Японии, она постепенно преодолевает трудности, принося окружающим счастье своими кулинарными навыками.

Фестиваль закроет фильм «Ночь по ту сторону треугольного окна». Необычные расследования напарников, одновременно являющихся и экстрасенсами, и детективами. Каждый из них обладает собственной способностью: видением духов умерших и навыками их изгнания. Рекомендуем просмотр всем фанатам мистических фильмов и триллеров.

Баннер фестиваля.jpg

В рамках программы кинофестиваля подготовлена насыщенная подборка из 6 новейших и лучших японских фильмов. Приглашаем вас насладиться очарованием японского киноискусства и посмотреть фильмы разных жанров! Подробности о каждом фильме доступны во втором пункте ниже. В нынешней ситуации сложно отправиться в путешествие в Японию, но мы надеемся, что посредством кинофестиваля, жители Приморского края и г. Владивостока смогут мысленно почувствовать Японию и прикоснуться к её культуре. А после открытия границ, обязательно посетите Японию и в действительности.

Данный кинофестиваль является утвержденным мероприятием «Года японороссийских межрегиональных и побратимских обменов», проводимого в 2020-2022 гг. между Японией и Россией. Проведение данной программы нацелено на углубление и развитие японо-российских межрегиональных обменов и расширение связей между городами-побратимами в различных сферах, укрепление дружбы и взаимопонимания между двумя странами.

Организатором мероприятия является Генеральное консульство Японии во Владивостоке, соорганизаторами является: Японский фонд.

Даты проведения фестиваля японского кино:

25 февраля (пт.) 19:00 «Отдел фантастического маркетинга корпорации Маэда» (12+);
26 февраля (сб.) 14:00 «Пупелль из города дымоходов» (6+);
26 февраля (сб.) 18:00 «Лжец × лжец» (16+) 27 февраля (вс.) 14:00 «Профессия: бэнси» (12+);
28 февраля (пн.) 19:00 «Кулинарной книге посвящается» (16+);
1 марта (вт.) 19:00 «Ночь по ту сторону треугольного окна» (18+).

Стоимость одного билета: 150 рублей. Билеты доступны в кассах и на официальном сайте кинотеатра «Океан».

Поделиться: