Yandex.Metrika

Администрация города приглашает жителей города принять участие в экологических мероприятиях

06.07.2020
Со снятием ограничительным мер, связанных с пандемией, управление охраны окружающей среды и природопользования администрации г.Владивостока возобновляет комплекс экологических мероприятий, проводимых в рамках муниципальной программы «Организация мероприятий по охране окружающей среды, экологическому просвещению, образованию и информированию населения города Владивостока» на 2019-2024 годы, а именно будут проведены следующие мероприятия:

— экологические уроки в школах города;

— экологические игры «Мир вокруг нас!»;

— экологические турниры «Что? Где? Когда?»;

— конкурсы творческих работ;

— акции по раздельному сбору отходов «Ненужную бумагу, пластик – на нужное дело!»;

— молодёжные тематические конференции;

— тематические экскурсии.

Кроме того, второй год подряд в детский лагерях города будут проведены 3 экологических квеста. Игрокам предстоит поэтапно выполнять различные задания, которые будут способствовать приобретению новых знаний в сфере экологии.

Также этим летом для всех желающих будут проведены акции по санитарной очистке территорий города. К участию приглашаются инициативные группы граждан (коллективы предприятий различных форм собственности, учащиеся школ и ВУЗов, представители общественный организаций и пр.). Участникам акций будет выдан весь необходимый инвентарь (перчатки, мусорные пакеты и мешки, грабли и лопаты), для создания хорошего настроения в месте проведения акций будет организовано музыкальной сопровождение. По окончании акций все участники будут награждены.

Участие во всех мероприятиях бесплатное.

Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока приглашает к участию всех неравнодушных к вопросам экологии нашего города. Совместными усилиями приморская столица станет еще чище и лучше.

Узнать подробную информацию о мероприятиях, условиях участия можно на сайте www.vlc.ru (раздел «Жизнь города»: «Городская среда»; «Экологическое образование и информирование»).

Подать заявки можно по электронной почте ecovlad@bk.ru, а также вы можете задать интересующие вопросы по телефону 89140737847 (координатор экологических мероприятий — Андрей Александрович Иус).

Поделиться: