Сыр и ягоды от приморских производителей попадут на фестиваль

29.06.2020
Приморских производителей сыра, ягод и фруктов приглашают стать участниками фестиваля «Сделано в Приморье». Мероприятие состоится во Владивостоке уже в середине июля на пешеходной площади между улицами Адмирала Фокина и Семеновская. Заявки принимаются до 12 июля. Жители и гости края смогут продегустировать и приобрести представленные сезонные продукты, узнать особенности приготовления блюд из них.

Центр «Мой бизнес» объявляет старт приема заявок от предпринимателей для участия в третьем фестивале «Сделано в Приморье». В этот раз производители и фермеры представят сезонные ягоды, местные сыры и сладости.

«За последние несколько лет в Приморье появились новые интересные производители сыров и молочной продукции. Познакомить покупателей с качественной местной продукцией – основная задача фестиваля. Для предпринимателей это возможность обменяться технологиями и знаниями, представить свои товары широкой аудитории», – подчеркнула министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко.
По данным организаторов, фестиваль планируется к открытию 17 июля. Точные сроки будут определены с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и эпидемиологической обстановки.

«Фестиваль планируется к открытию 17 июля с соблюдением всех норм безопасности – социальным дистанцированием гостей, перчаточно-масочным режимом. Мы надеемся, что постепенно введенные ограничения будут сняты и сможем устроить на площадке фестиваля атмосферу уюта и праздника, откроем фудкорт, где гости смогут попробовать блюда из местных сезонных продуктов от шеф-поваров», – обозначил генеральный директор центра «Мой бизнес» в Приморье Евгений Никифоров.

Отметим, что организаторы предоставляют участникам павильон под торговлю и подключение к электричеству бесплатно. Участники несут только расходы за обслуживание торговой точки – услуги охраны и вывоза мусора.

Для посетителей подготовлена насыщенна программа. На «Дне сыра» гости фестиваля узнают рецепты вкуснейших фондю и смогут попробовать различные виды сыров. Медовики покажут, как «выгоняют» мед из сот. В конце июля-начале августа проходит сбор ягод – этому и будут посвящены праздники. Например, 19 июля пройдет день пирожков с малиновым вареньем, также в этот день по обыкновению начинали варить варенье из черной смородины. С конца июля начинает поспевать первая черника и ожидается второй урожай клубники.

Фестиваль ягод и сыра планируется проводить в течение двух недель в конце июля с 10.00 до 19.00 на площади Фокина. Чтобы представить свой товар, предпринимателям необходимо до 12 июля направить заявку в краевой центр «Мой бизнес» на office@cpp25.ru. Дополнительную информацию и полные правила участия можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

Организатором мероприятия является центр «Мой бизнес» при поддержке минэкономразвития Приморья и Союза «Приморская торгово-промышленная палата».

Напомним, что весенний фестиваль «Сделано в Приморье» посетили более 18 тысяч человек. Жители и гости края приобрели более 2,3 тысячи килограммов рыбы, почти 1,5 тысячи килограммов меда, 1,2 тысячи килограммов мяса, больше сотни литров молока, 80 килограммов творога и 20 килограммов орехов.

По мнению Губернатора края Олега Кожемяко, такой способ поддержки предпринимателей дает им возможности расширить свое производство, увеличить сбыт продукции, создать новые рабочие места. Поделиться: