Yandex.Metrika

Автопробег «По следам Арсеньева» прошел середину пути

12.10.2020

Команда PrimDiscovery продолжает автопробег «По следам Арсеньева», стартовавший 8 октября из Владивостока. Путешественники повторяют часть 180-дневной экспедиции Владимира Клавдиевича, посещают и фотографируют самые интересные места на маршруте. Задача журналистов - вдохновить на подобные поездки и поделиться собственным опытом. Полезные и познавательные заметки, яркие фотографии и видеоролики тревел-блогеры публикуют в своих аккаунтах в соцсетях.

В первые два дня пути журналисты побывали на Барановском вулкане, погуляли на побережье озера Ханка и в полях Кировского района, встретили рассвет в п. Горные Ключи, посетили железнодорожную станцию Шмаковка, откуда стартовала экспедиция Владимира Арсеньева в 1906 году, и добрались до «Голубых» озер в Красноармейском районе. Теперь им предстоит наведаться в нацпарк «Удэгейская Легенда» и поселение староверов, проехать через Пластун, Кавалерово и Арсеньев и вернуться во Владивосток.
В своем блоге журналисты рассказывают обо всех точках на маршруте: чем интересно место, как туда добраться, как лучше сфотографировать и где сфотографироваться, показывают фотографии и видео.

«Наш край красив и удивителен, осенью путешествовать по Приморью сплошное удовольствие, - говорит Дарья Хитрова, журналист и участник PrimDiscovery. - Больше всего я жду встречи со староверами. Надеюсь расспросить их обо всем, посмотреть на быт, просто познакомиться».

IMG_20201008_210700_826.jpg

«Сегодня мы едем в места, где связь ловит через раз, а интернета нет от слова совсем, - рассказывает Александр Хитров, фотограф, блогер, участник PrimDiscovery. - К тому же начинается грунтовка, а путь предстоит неблизкий. Посмотрим, справится ли машина нашего видеографа Александра Латкина с задачей, за это переживаем и мы сами, и наши подписчики».

Автопробег «По следам Арсеньева» организован при поддержке Правительства и Туристско-информационного центра Приморского края, межрегионального экологического пресс-клуба «Последняя среда» и Российского географического общества.  Путешествие станет одним из первых мероприятий, приуроченных к 150-летию со дня рождения известного исследователя, которое случится в 2022 году.

IMG_20201011_132144_533.jpg

Узнать больше о путешествии можно по хэштегу #ПоСледамАрсеньева в соцсетях. По завершению автопробега вся информация появится на сайте: PrimDiscovery.ru и на сайте Туристско-информационного центра visit-primorye.ru.

Поделиться: