Yandex.Metrika

Ботанический сад в сентябре проведет интерактивные экскурсии

27.08.2021

Ботанический сад проводит интерактивные экскурсии, старт которых организаторы поставили уже на 1 сентября. Для школьников приготовили разнообразные образовательные программы, куда помимо экскурсий входят ещё квесты в игровой форме и мастер-классы.

Ботанический сад ставит цель эколого-ботанического просвещения населения по вопросам биологического разнообразия флоры, фауны. Мероприятия проводятся на базе уникальных объектов живой природы, расположенных на территории Ботанического сада-института ДВО РАН. Среди них: искусственно созданные сообщества растений в виде экспозиций и научных коллекций растений открытого грунта и оранжереи. И экспериментальный лесной массив – естественная экосистема реликтового чернопихтово-широколиственного леса, являющегося эталоном легендарной Уссурийской тайги .

Широкий спектр образовательных программ позволяет привлекать аудиторию разных возрастов и интересов. Немаловажную роль играет транспортная доступность парка от центральной части города.

Стоимость на экскурсии рассчитывается без учёта входного билета в сад и оранжерею. Для участия в программах необходимо заранее записаться и забронировать место для участия.

419inP5DsT0.jpg

Подробнее про программы и другие развлекательные мероприятия в Ботаническом саду можно прочитать на официальном сайте организации.

5ESg_-U2gb8.jpgNywjlf7ISco.jpg
Поделиться: