Yandex.Metrika

Фильм о Владивостоке покажут на Кинотавре

26.08.2021

Фильм с одноименным названием города "Владивосток" покажут на общероссийском фестивале "Кинотавр". Съемки картины проходили в марте в столице Дальнего Востока. Сюжет фильма проходит в период пандемии. Главный герой после совершения преступления скрывается в городе, где знакомится с девушкой и находит в ней свою любовь.

Фильм "Владивосток" участвует в конкурсе ещё с 14 кинолентами, в основном этапе конкурса. Жюри основного конкурса фестиваля возглавит актриса Чулпан Хаматова. Также в него войдут режиссер Петр Буслов, продюсер Петр Ануров, сценарист Олег Маловичко, киновед Лилия Немченко, оператор Юрий Никогосов и актер Петр Федоров.

Первый трейлер картины несколько дней назад показали в сети, ссылку на ролик можно найти здесь. Также общероссийский прокат фильма планируется осенью этого года. Фильм создан на производственно-технической базе «Мосфильма», на собственные средства киноконцерна.

Справка: "Кинотавр" - ежегодный кинофестиваль и главная площадка для российского кинематографа. Из года в год здесь показывают актуальное, яркое и талантливое кино в разных жанрах: от авторского и экспериментального до зрительного и жанрового. В этом году фестиваль проходит в Сочи c 18 по 25 сентября. 

Поделиться: