Чем заняться на выходных: 25-26 марта

23.03.2023

Выходные во Владивостоке

Познакомьтесь с городом на экскурсии по историческим и знаковым местам. Иммерсивные прогулки по городу проходят в рамках проекта «Голос внутри». На таких экскурсиях посетители ходят по городу в беспроводных наушниках — в них рассказ о городе сопровождается музыкой и звуками, погружающими в особую атмосферу. Сейчас доступны на выбор две прогулки: дневная обзорная «Городские легенды» и вечерняя мистическая «Тени Миллионки».

Стоимость билетов: 700-1400 рублей, но с картой Visit Primorye можно сэкономить.

«Дороги мира» тоже водят пешие экскурсии по Миллионке, а еще предлагают посетить мыс Тобизина или посмотреть на вечерний Владивосток. На выходных билеты остались только на субботу.

Стоимость билетов: от 700 рублей. По карте Visit Primorye — скидки. 

Каждую субботу сотрудники Музея-заповедника «Владивостокская крепость» водят экскурсии по форту №7, с которого открывается отличный вид на город и море. В субботу и воскресенье — посетителям рассказывают о тайнах форта №1, который почти 100 лет был закрыт для посещения. 

Стоимость билетов: 400 рублей за льготный, 600 — за полный. С картой Visit Primorye скидка 100 рублей. 

С 23 марта открываются сразу две выставки в Приморской картинной галерее. В одной представлены 40 работ Анатолия Заугольнова — это возможность увидеть Приморье глазами местного художника. Его лаконичные и выразительные работы написаны чернилами, для работы с которыми он сам создал тростниковое перо калам. Вторая, выставка икон в ризах из пуховых платков, приехала из Оренбурга. 

Стоимость билетов: 300-400 рублей.

25-26 марта состоится премьера в Театре молодежи: на Большой сцене покажут спектакль «Никита ищет море» по роману Дарьи Варденбург. 

Стоимость билетов: от 500 рублей.

По выходным открыт музей «Гайдзин» (ул. Нейбута, 43) с большой экспозицией японских машин: от ретро до спорткаров 90-х до интересных современных экземпляров. Владивосток — город праворульных машин из Японии, и поход в такой музей познакомит с этой стороной местной культуры. 

Стоимость билетов: 350-500 рублей.

Выходные в Приморье 

Клуб путешествий «Движение» предлагает насыщенную программу на выходные. 

Субботняя экскурсия «Три границы + «Земля леопарда»» позволит за один день посетить национальный парк и увидеть место, где сходятся границы трех государств: России, Китая и Северной Кореи. В воскресенье зовут прогуляться у моря по полуострову Брюса и не только: у команды на сайте представлено много интересных идей, как провести выходные в крае. 

Стоимость экскурсий: от 2300 рублей. 

Поделиться: