Yandex.Metrika

Гостиницы Приморья готовы к приему участников ВЭФ-2022

01.09.2022

Отели Владивостока и Артема проверили на соответствие требованиям условий приема гостей VII Восточного экономического форума. По информации агентства по туризму Приморского края, для гостей форума подготовлено чуть более 20 гостиниц.

«Для размещения будет использовано порядка 5,5 тысячи номеров. Основная часть участников, гостей и обслуживающего персонала форума поселится на острове Русском в гостиницах кампуса ДВФУ», – рассказал руководитель агентства Арсений Крепский.

Работа по подготовке номерного фонда к Восточному экономическому форуму началась еще весной. В апреле состоялась встреча представителей гостиничного бизнеса с Роспотребнадзором, где были озвучены требования к гостиницам и ресторанам, связанные с мерами по предотвращению распространения COVID-19.Для мониторинга хода подготовки средств размещения к ВЭФ-2022 была создана межведомственная комиссия. Представители проверяли гостиничные номера, их укомплектованность, состояние мебели – все то, что обеспечивает высокий уровень сервиса.Также в ходе мониторинга осматривалась прилегающая к отелям территория и фасады зданий.

Напомним, Восточный экономический форум проводится ежегодно для содействия ускоренному развитию экономики и туризма Дальнего Востока, а также расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом году мероприятие пройдет во Владивостоке с 5 по 8 сентября. 

Поделиться: