Yandex.Metrika

В Приморье запускают новые экскурсии

23.04.2021

Новые экскурсии на космическую и религиозную тематики запустили в Приморье. Инициатором маршрутов выступила компания "Мосты Владивостока". Мероприятие стало одним из запланированных в праздничной программе юбилейного года полёта человека в космос и предстоящим праздником Великой Пасхи.  Экскурсии для жителей и гостей города откроются с конца апреля. Первая программа будет запущена уже в это воскресенье, 24 апреля. Присоединиться и узнать больше интересных фактов о Приморском крае, его истории и удивительных местах экскурсантов приглашают по следующим программам:

"Владивосток-Восток. Поехали!"

На экскурсии можно узнать о причастности Владивостока и ТОФ к большому космосу, и кто и когда из отряда космонавтов были гостями Владивостока. Услышать рассказ о первой женщине космонавте, и об улицах, носящих название в честь космонавтов. Узнать об истории первого самолёта в небе над Владивостоком. Продолжительность 2,5 часа.

"Храмы и монастыри"

Главный смысл Великого поста в глубокой духовной жизни, в покаянии в грехах, в посещении богослужений, причастии Святых Христовых Тайн и Молитве. Экскурсантов приглашают посетить Храм-часовню святого апостола Андрея Первозванного. Храм-часовня входит в мемориальный комплекс «Боевая слава Тихоокеанского флота» на Корабельной набережной. Православный храм при штабе назван в честь апостола Андрея. Он был одним из первых учеников Христа. Андрей проповедовал христианство в праславянских землях две тысячи лет назад. Храм в честь Покрова Божией Матери был возведен по плану кладбищенской церкви. Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских, стал первым храмом Владивостока, построенным после революции фундамента до креста в г. Владивостоке. В нынешнее время на территории храма располагается гимназия. Продолжительность экскурсии - 6 часов.

"Колокольный перезвон"

Семь дней после Пасхи в храмах идут праздничные службы. Царские врата, ведущие в алтарь, распахнуты как знак того, что двери в рай открыты для всех. Непременный атрибут пасхальной недели - колокольный перезвон. При этом в роли звонаря может попробовать себя любой желающий, достаточно лишь получить благословение – это ждёт участников маршрута в мужской монастырь, о. Русский.

Больше подробностей по экскурсионным программам и информацию по участию в маршрутах можно узнать здесь.

Поделиться: