Yandex.Metrika

Коллекцию плакатов времен войны можно увидеть во Владивостоке

12.05.2021

Антикварная галерея «Раритет» представляет выставочный проект, приуроченный к празднованию Дня Победы.

Одним из массовых побуждающих средств агитации, наряду с газетами и радио, во время Великой Отечественной войны были плакаты. Весь ужас войны и бесчеловечность фашизма, желающего покорить весь мир, призыв к борьбе и противостоянию с врагом, - все это наглядно и образно ярко демонстрируют советские плакаты.

Большая коллекция открыток с плакатами времен Великой Отечественной войны 1941-1945, поднявших пропагандистское искусство на небывалую высоту, не превзойденную и доныне, позволяет ощутить их эмоциональное воздействие. Взывая к чувству патриотизма, сплачивая ряды советских граждан, в изображениях делался упор на любовь к семье, которой угрожает враг, к родному дому, к Родине.

раритет 2.jpg

Пропагандистские плакаты были важной частью Великой Отечественной войны, ее третьим фронтом. Формируя общественное мнение, создавая меткий негативный образ врага, они рождали необходимые для войны эмоцию - гнев, ярость, ненависть.

Напряженный сюжет, который взывал к искренним чувствам, величественные и вдохновляющие образы в искусстве агитационного плаката сопровождались фразами, которые запоминались и врезались в память.
И сейчас, когда прошло много десятилетий после той ужасной войны, которая унесла жизни миллионов солдат и мирных жителей, эти плакаты могут тронуть сердце, пробудить особые чувства…

Увидеть плакаты времен войны на открытках можно в часы работы галереи. Экспозиция размещена в зале до 30 мая 2021 года.

Антикварная галерея "Раритет" располагается по адресу: улица Посьетская 28. Режим работы - вторник- суббота 11:00 - 19:00, вс. - по записи, понедельник - выходной.

Поделиться: