Yandex.Metrika

На Тихоокеанский туристский форум приедут известные эксперты

11.05.2021

27 мая пройдет первый день Тихоокеанского туристского форума, посвященный событийному и гастрономическому туризму. Организаторы соберут на площадке ДВФУ экспертов, которые поделятся со слушателями своими удачными кейсами по развитию этих двух направлений.

Программа была составлена таким образом, чтобы охватить все сферы туристической отрасли. Здесь будет интересно специалистам, работающим в туристической сфере, маркетологам, рестораторам и отельерам, сообщает организатор форума Туристско-информационный центр Приморского края.

Программа первого дня начинается в 10:00 параллельно в трех залах «Точки кипения» в А корпусе кампуса ДВФУ на Русском острове.

 
10:00
- Семинар «Азиатский опыт обеспечения эпидемиологической безопасности».
- Митап «Цифровой портрет туриста. Big Data в туризме».
- Обучающий семинар «Изменения в федеральном законе 132-ФЗ. Аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков».

12:00
- Дискуссионная сессия «Событийные мероприятия Дальнего Востока».
- Агентские семинары с авиакомпаниями.
- Мастер-класс «Модный видеоконтект для социальных сетей».

14:00
- Коучинг сессия «Гастрономические фестивали как драйвер развития локальной гастрономии».
- Презентация «Событийные мероприятия на заповедных территориях Приморья».

16:00
- Панельная дискуссия «MICE - как региону занять место на MICE карте России».
- Круглый стол «Китайский въездной туризм, опыт и перспективы».
- Панельная дискуссия «Гастрономические события - лучшие практики».

С подробной программой первого дня можно ознакомиться на сайте pacificforum.ru или в Инстаграме @pacificforum. 

Там же можно найти подробную информацию о спикерах форума. Среди них Екатерина Шаповалова, автор-методист, координатор федерального проекта “Гастрономическая карта России”; Игорь Бухаров, президент Федерации Рестораторов и отельеров; Елена Меркулова, основатель и руководитель информационного проекта ПИР Экспо; Наталья Евневич, Исполнительный директор, руководитель рабочей группы РСТ по деловому туризму; Александр Исаев, руководитель движения Kaliningrad Street food, Калининград и другие.

Второй день форума, 28 мая, будет полностью посвящен маркетингу гостеприимства. Программа будет длиться с 10:00 до 18:00. Участники будут работать в группах, а затем обсуждать свои проекты.
День маркетинга гостеприимства будет проходить при участии приглашенных экспертов:

Анна Савинова, кандидат социологических наук, эксперт в сфере маркетинга гостеприимства, туристического маркетинга и маркетинговых исследований.
Тема: Маркетинг территорий и туристического продукта. Возможные варианты и драйверы роста.

Яков Пак, товарищ по маркетингу товарищества рестораторов UnoDosTres, эксперт Ассоциации предприятий общественного питания Санкт-Петербурга.
Тема: Потребительский опыт. Сценарий пути потребителя и построение Customer Journey Map.

Ольга Семенкова, эксперт в сфере отельного бизнеса и маркетинга, тренер-консультант
Тема: Проблематика взаимодействия между участниками фазы приёма. Международный и региональный опыт.

Работа с экспертами в секциях Рестораны, Отели, Турагенты.
- Конкретизация и проработка туристических продуктов Владивостока.
- Построение CJM для различных туристических продуктов. Боли и выгоды туристов.
- Подведение итогов работы в секциях. Сессия взаимных вопросов и ответов участников процесса приёма туристов.

Организаторы форума, Агентство по Туризму Приморского края и Туристско-информационный центр Приморского края, обещают насыщенную программу, интересные и полезные кейсы.

«Программа форума составлена таким образом, чтобы дать максимум полезной информации за два дня. Для нас большая удача, что мы смогли собрать спикеров с разных уголков России, учитывая их плотный график. Наш форум, как и ранее, имеет в большей степени образовательный характер. Также для нас важно предоставить специалистам, работающим в сфере туризма на Дальнем Востоке, возможность посещать подобные мероприятия бесплатно», - прокомментировал Владимир Щур, Руководитель Агентства по туризму Приморского края.

Тихоокеанский туристский форум станет долгожданным мероприятием, которое пройдет в формате оффлайн. Участники форума, наконец смогут встретиться в привычном режиме, пообщаться лично, а не через экран мониторов. Большинство спикеров приедут во Владивосток из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и других городов России.

Участие в VII Тихоокеанском туристском форуме бесплатное, необходимо только зарегистрироваться на сайте pacificforum.ru. Регистрация на форум обязательна. Все вопросы об участии в форуме можно задать по телефону +7 (423) 240-71-21 или написать на почту info@visit-primorye.ru.


Партнеры форума:
ДВФУ, ВГУЭС, Гастрономическая карта России, Ресторан Zuma, Информационное агентство «Прима медиа», ГК «Славда», портал Profi.Travel, ОТВ ПРИМ, МГУ им. Невельского, автокафе "Кофемашина".



Поделиться: