Yandex.Metrika

Команду управленцев подготовят во Владивостоке

16.09.2021

Образовательная программа для интенсивной подготовки управленческих кадров Дальнего Востока и Арктиики "Муравьев-Амурский 2030" стартовала этой осенью. Презентация проекта состоялась 4 сентября в рамках панельной дискуссии "Дальний Восток как кузница управленческих кадров для государственной службы" на 6-ом Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Участниками могут стать Российской Федерации возрастом до 35 лет с законченным высшим образованием.

Цель проекта — подготовка «управленческого спецназа» для реализации масштабных проектов. Для этого была разработана специальная программа интенсивной подготовки управленческих кадров в интересах Дальнего Востока и Арктики, в первую очередь для работы на госслужбе. 

Программа обучение рассчитана на 2 года и состоит из 15 обучающих модулей, включая международный. Каждый модуль состоит из 6 направлений-треков, которые создают каркас программы и обеспечивают преемственность каждого модуля. Программа будет проходить на базе Дальневосточного Федерального Университета с привлечением ведущих российских вузов, а также ряда международных партнеров.

Подробнее узнать про условия участия и другие детали программы можно узнать на официальном сайте проекта "Муравьев-Амурский 2030".

Для того, чтобы стать частью масштабного проекта нужно успеть до 15 октября подать заявку и на первом этапе пройти регистрацию участников, заполнить анкету и разместить свою видео-визитку.

"Дальний Восток и Арктика уникальны своим потенциалом, геополитическим положением, климатом, экономикой, а также масштабными вызовами, которые этот край ставит перед людьми. Здесь живут и работают сильные духом люди, готовые совершать подвиги. И на государственной службе на Дальнем Востоке и в Арктике каждый день совершается управленческий подвиг, принимаются сложные решения, борются со стихией и развивают территорию. Но для решения задач, которые ставятся перед регионом, нужно больше людей, способных брать на себя ответственность, сильных духом и готовых достигать поставленных целей. При этом отваги и упорства порой недостаточно — таким людям необходимо обладать особыми компетенциями, широким кругозором и иметь опыт работы на разных уровнях власти. В нужном количестве таких людей нет. Как их отбирать? Как взращивать и обучать? Какие успешные практики уже есть на вооружении нашей страны, а какие перспективные инструменты стоит внедрять в регионе в самое ближайшее время?" - рассказывают о программе "Муравьев-Амурский 2030" организаторы проекта.

Поделиться: