Yandex.Metrika

Итоги конкурса "Экскурсионный калейдоскоп" подвели в Приморье

05.07.2021

Итоги регионального конкурса профессионального мастерства экскурсоводов «Экскурсионный калейдоскоп» подвели в Приморье. Краевой конкурс авторских экскурсий проводился совместно с Туристско-информационным центром Приморского края и Приморским краевым отделением Русского географического общества - Общество Изучения Амурского края при поддержке Агентства по туризму Приморского края.

Конкурс проводился в целях содействия развитию внутреннего туризма в Приморском крае, повышению эффективности и качества обслуживания экскурсантов, формированию статуса и привлекательности профессии экскурсовода, поддержки общественных инициатив, способствующих улучшению туристского имиджа Приморского края. К участию в конкурсе приглашались совершеннолетние граждане РФ, в том числе студенты (бакалавры, магистры) высших учебных заведений Приморского края, имеющие в своем арсенале разработанные авторские экскурсии по городу Владивостоку и Приморскому краю и организующие экскурсии для гостей и жителей Приморского края. В конкурсе приняли участие экскурсоводы Находки, Уссурийска, Хасанского района и города Владивостока. Всего на конкурс было подано около 20 заявок.

bS2P7Tl2vqw.jpg 
В состав конкурсной комиссии конкурса авторских экскурсий «Экскурсионный калейдоскоп» вошли: Буяков Алексей Михайлович - Кандидат исторических наук; Председатель Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» - Общества изучения Амурского края (ПКО ВВО «РГО» – ОИАК), Ильяшенко Елена Сергеевна - Председатель секции «Краеведения и экскурсоведения» ПКО ВВО «РГО» – ОИАК, Гусева Дарья Александровна – заместитель Директора по развитию АНО «ТИЦ ПК», Сердюк Мария Борисовна - Доктор исторических наук, Профессор Департамента искусств и дизайна ДВФУ, член ПКО ВВО «РГО» – ОИАК и другие.

По результатам конкурса были присуждены следующие награды:
Сиренко Надежда Александровна 1 место за экскурсию «Подводному флоту быть!».

Тимчук Марина Михайловна 2 место за экскурсию «Японские страницы Владивостока».
Ковалёва Зоя Николаевна 3 место за экскурсию «Сталинские репрессии и Транзитные лагеря в Находке». 

"Вы действительно восхищаете, уважаемые экскурсоводы, держать в голове такой большой объем информации, рассказывать его туристам. И не просто рассказывать, а делать интересно, занимательно и увлекательно для жителей и гостей нашего города. Каждый из вас это лицо нашего города и нам сегодня особенно приятно вручать вам дипломы и благодарности за ваш вклад в популяризацию и продвижения территориального бренда нашего региона " - выступила на открытии награждения лучших экскурсоводов директор Туристско-информационного центра Приморского края, Ольга Гуревич. 

fhZcR6bWHvE.jpg

Список победителей в двух номинациях будет представлен на порталах http://оиак.рф и www.tour.primorsky.ru.
В рамках награждения победителей конкурса, Ольга Гуревич, директор Туристско-информационного центра Приморского края, вручила благодарности экскурсоводам-краеведам, членам Секции Краеведения и экскурсовtдения Приморского краевого отделения ВОО РГО-ОИАК за высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие экскурсионных маршрутов в Приморском крае, посвящённых празднованию 60-летия полета Ю. А. Гагарина в космос.

xX4sWMlEt2E.jpg 

Список экскурсоводов, награжденных за вклад в продвижение экскурсионных маршрутов по "космической" тематике:

Ильяшенко Елена Сергеевна;
Гусева Дарья Александровна;
Кургузова Наталья Александровна;
Соколова Елена Евгеньевна;
Писарева Людмила Арсеньевна;
Сиренко Надежда Александровна;
Курносёнок Татьяна Ивановна;
Бульбах Татьяна Арсеньевна;
Паленая Наталья Александровна;
Валькова Антонина Михайловна;
Тимчук Марина Михайловна;
Корабельникова Валентина Сергеевна;
Купчик Владислав Владимирович;
Волкова Людмила Николаевна;
Салюк Любовь Ивановна;
Кравченко Константин Геннадьевич;
Шубина Лидия Андреевна;
Николаевская Юлия Владимировна;
Лычева Юлия Викторовна;
Корчевская Людмила Николаевна;
Шелест Ольга Зиновьевна;
Жербакова Лариса Николаевна;
Маркевич Милана Тадеушевна.

KbCV5ti1ozQ.jpg

Поделиться: