Yandex.Metrika

Костюмированный забег пройдёт на Набережной Спортивной гавани

06.04.2022

Костюмированный забег по Спортивной набережной состоится в рамках «Дня леопарда». «Леопардовый забег» от клуба RunDnsRun пройдет на набережной Спортивной гавани 24 апреля во Владивостоке в рамках фестиваля «День леопарда», приуроченного к 10-летнему юбилею национального парка «Земля леопарда». Все участники забега получат подарки от нацпарка, а бегун в лучшем леопардовом костюме будет отмечен специальным призом.  
 
Национальный парк «Земля леопарда» был создан 5 апреля 2012 года для сохранения популяции самой редкой крупной кошки планеты – дальневосточного леопарда. Зверь находился на грани вымирания, однако благодаря комплексу мер, обеспеченных национальным парком, популяцию удалось спасти. За 10 лет работы «Земли леопарда» численность редкой кошки выросла более чем в три раза. 
 
В честь знакового юбилея во Владивостоке и в Хасанском районе пройдет серия мероприятий – пресс-конференция, выставки, публичные лекции и встречи. Одним из самых ярких событий станет фестиваль «День леопарда», который состоится на набережной Спортивной гавани во Владивостоке 24 апреля года с 13.00 до 18.00.  
 
Откроет День леопарда «Леопардовый забег» от бегового клуба RunDnsRun, приуроченный к подготовке трейлового полумарафона Leo.Run 2022, который состоится уже во второй раз 11 июня   на территории национального парка «Земля леопарда».  
 
Сбор участников «Леопардового забега» и выдача стартовых номеров состоится в 12.30 возле фонтана, в 13.15 – начало разминки. Старт забега намечен на 13.30, его дистанция - 2 км. Обязательное условие для участия в забеге - одежда или аксессуары с леопардовым принтом. За лучший «леопардовый» образ участник забега будет награжден билетом для участия в трейловом полумарафоне Leo.Run 2022. Также всех участников забега ждут сувениры от ФГБУ «Земля леопарда и сертификат на бесплатное посещение «Тропы леопарда» в Хасанском районе. 
 
Награждение «самого леопардового» участника забега состоится в рамках торжественной церемонии открытия фестиваля на сцене амфитеатра набережной в 14.00. Здесь же состоится лотерея по стартовым номерам участников с призами от организаторов. 
 
Также в рамках фестиваля на Спортивной набережной во Владивостоке будут работать просветительские и развлекательные площадки, посвященные работе по сохранению дальневосточного леопарда. На сцене набережной выступят музыкальные коллективы, а все гости «Дня леопарда» смогут принять участие в различных конкурсах и акциях. 
 
Организаторы фестиваля «День леопарда» во Владивостоке – ФГБУ «Земля леопарда», Туристский информационный центр Приморского края, администрация г. Владивостока при поддержке АО «Почта России», Молодежный ресурсный центр Владивостока и Slavda Group.

Необходима обязательная предварительная регистрация участников забега. Регистрация на забег открыта на сайте по ссылке.
Поделиться: