Yandex.Metrika

Музей Владивостока рассекретил свои новогодние программы

28.12.2021

Музей истории Дальнего Востока им. В. К. Арсеньева приготовил в первые дни Нового года приготовил насыщенную и активную программу. Культурно-познавательные мероприятия пройдут с 1 по 9 января. 

Уже в первый день Музея главный корпус музея распахнет свои двери для посетителей и проведет мастер-класс "Театр в коробочке". Дети узнают, как появился театр, какие театральные труппы есть в нашем городе. С помощью картона мы смастерим свою сцену, на которой можно будет устраивать настоящие спектакли.

Кто из нас в детстве не мечтал оказаться на студии, где делают мультфильмы? Музей готов исполнить это желание 2 января на мастер-классе «Новогодняя мультиграфия». Дети по собственному сценарию создадут новогоднее кино в технике перекладной анимации. Получившийся мультфильм можно будет тут же посмотреть и получить его на память по электронной почте.

3 января Музей приглашает семьи на познавательную программу «История на блюдечке». Узнаем о том, что такое «фарфоровое счастье», поговорим об истории этого вида керамики и его свойствах. Накроем стол к чаю и придумаем свою роспись для коллекции фарфоровой посуды.

4 января на мастер-классе дети будут мастерить неизменный атрибут уютных зимних вечеров — «сказочный подсвечник».

5 января сотрудники музея предлагают отправиться в «Путешествие на край света. Экспедицию В. Беринга и А. Чирикова». Пройдя по маршруту Камчатских экспедиций, познакомимся с неизведанным миром Сибири и Камчатки, встретимся с народами, населяющими эти территории, — чукчами, алеутами, ительменами, отыщем «Русскую Америку» и совершим собственные открытия.

6 января на мастер-классе «Волшебный мобиль» смастерим настоящее чудо. Добавим немного магии в конструкцию, которая начнёт движение по кругу с помощью потоков воздуха.

7 января приглашаем взрослых и детей на «Рождественскую сказку». Гости узнают об одном из главных христианских праздников — Рождестве, познакомятся с традициями его празднования, примут участие в «колядовании».

8 января на мастер-классе «Крохотули» попробуем превратить морские камни в маленьких хранителей домашнего уюта. Прекрасные сувениры можно положить под ёлку, на книжную полку или даже в цветочный горшочек.

9 января приглашаем школьников на интеллектуальную игру «Новогодняя квизтория». Ребята узнают о том, как зовут коллег русского Деда Мороза в разных странах и об интересных фактах, связанных с Новым годом.

Музей приглашает всех желающих провести новогодние каникулы активно и познавательно. За мероприятиями и программами можно следить в Афише на официальном сайте. 

Поделиться: