Yandex.Metrika

Новая видовая появилась на сопке Бурачка во Владивостоке

06.09.2021

Видовую площадку на сопке Бурачка во Владивостоке, созданную по национальному проекту «Жилье и городская среда», открыли для жителей и гостей города 4 сентября. 

be7be2dc8bb2f429f6c29384e9a5ce71.jpeg

За 2,5 месяца строители кроме самой видовой площадки смонтировали 300- метровую лестницу и проложили пешеходную дорожку к ней, установили освещение и «умное» видеонаблюдение, позволяющее определять не только пол человека, но и с каким настроением он пришел в эту зону отдыха. Ниже видовой оборудована парковка, появились лавочки и урны.

По словам заместителя главы Владивостока Азата Ислаева, особенность объекта заключается в том, что многие работы пришлось выполнять вручную, так как на такую высоту техника заехать не может, а часть работ выполнена по инициативе строителей, ранее не включенных в проект, но появившихся в процессе сооружения.

«Реализован первый этап реконструкции площадки, а в следующем году продолжим благоустраивать это место. Планируется построить детскую площадку, отреставрировать водонапорную башню и озеленить территорию вокруг», – отметил замглавы города.

Новая видовая площадка во Владивостоке появилась благодаря жителям города, которые выбрали этот объект на голосовании.


Поделиться: