Yandex.Metrika

О Приморском крае сняли фильм

06.05.2021

Фильм о главных достопримечательностях Владивостока и его окрестностей выйдет в начале июня в рамках проекта «Мир своими глазами». Он продолжит серию видеоматериалов о туристическом потенциале Приморья, снятых различными творческими коллективами в последнее время. Схемки проводит продюсерская компания «РК-АРТ» – креативная платформа Фонда Росконгресс.

Как сообщили в Фонде Россконгресс, во время трехдневного путешествия съемочная бригада увидела природные красоты и уникальные предприятия региона, изучила Владивосток и его кухню, посетила площадку, которая в сентябре 2021 года примет Восточный экономический форум.

Участники проекта побывали в гостях у шеф-повара ресторана современной русской кухни «Миллионка» Александра Казакевича. Вместе с ним для рубрики «Ужин с шефом» ведущая Ирина Син приготовила особое блюдо – голубую акулу под дальневосточным соусом.

Съемочная группа посетила два стратегических предприятия Приморья – береговой рыбоперерабатывающий комплекс «Русский минтай» и лабораторию группы компаний «Арника», производителя кормов и добавок для животноводства. Для команды были организованы экскурсии, а ведущая проекта Анна Проскурина по традиции попробовала себя в новой роли – работницы конвейера рыбного производства.

Оба предприятия находятся в ТОР «Надеждинская» – это многопрофильная производственно-торговая площадка, объединяющая на площади 800 гектаров более 60 компаний. Развитие этих и многих других предприятий края стало возможным благодаря подписанию серии соглашений на Восточном экономическом форуме в прошлые годы.

Следующей точкой маршрута стал открытый в 2016 году Приморский океанариум – первый и единственный океанариум страны, который входит в структуру Российской академии наук, один из крупнейших научно-познавательных комплексов мира.

В объектив оператора Олега Кабалика попал и один из старейших маяков Дальнего Востока – знаменитый Токаревский маяк, построенный в 1913 году. Маяк является действующим и обеспечивает безопасность судов при проходе из Амурского залива в пролив Босфор Восточный. К нему постоянно стекаются туристы, чтобы сфотографироваться в живописном месте.

Путешественники побывали также в научной библиотеке Дальневосточного федерального университета, фонд которой составляет свыше 2 миллиона экземпляров и востребован студентами и научными работниками. Именно в ДВФУ 2-4 сентября 2021 года состоится Восточный экономический форум – крупнейшее деловое мероприятие Дальнего Востока России, которое ежегодно собирает лидеров ведущих стран Азиатско-Тихоокеанского региона для обсуждения глобальных вопросов мировой экономики.

Последний день команда провела у моря – на пляже Стекляшка в бухте Стеклянная, пляже Шамора в бухте Лазурная, а также на Корабельной набережной в центре Владивостока. Красоты Приморья можно будет увидеть в трэвел-блоге «Мир своими глазами» в начале лета на YouTube-канале Фонда Росконгресс.

Напомним, что Владивосток и Приморский край уже неоднократно становились съемочными площадками для фильмов и телепередач туристической направленности. Так в конце 2020 года региона посетила команда проекта «Чек-Лист». Чуть раньше в Приморье прошли съемки одного из выпусков телепередачи «По секрету всему свету».

«Нам приятно, что Приморский край все чаще попадает в популярные трэвел-передачи. С увеличением спроса на поездки внутри России появляются новые интересные проекты, и Приморье всегда входит в цикл передач. Наш край настолько многогранен, что мы можем рассказывать про уникальный гастрономический продукт, удивительные природные объекты и исторические сооружения, а живущие здесь люди становятся интересными собеседниками. Видеопроектам, трэвел-блогерам, журналистам мы всегда готовы организовать теплый прием, показать прекрасное Приморье, Владивосток!» – прокомментировал заместитель председателя Правительства края Константин Шестаков.


Поделиться: