Yandex.Metrika

Мультимедийная выставка "Вспомним" открылась во Владивостоке

04.05.2021

Новая выставка «Вспомним» открылась 4 мая в Историческом парке "Россия моя история".

“Вспомним” – мультимедийная выставка, посвященная Великой Отечественной войне (12+). Одиннадцать залов с проекционными изображениями на технологии 3D Projection Mapping связаны единым сюжетом и рассказывают, как одно событие может стремительно изменить жизнь каждого человека.

Выставка построена по принципу художественного фильма. Посетители начинают просмотр с зала последнего мирного дня: жители Советского Союза готовятся к обычной трудовой неделе, а школьники отмечают свой выпускной, ещё не зная что уже завтра их жизнь не будет прежней. Проходя далее, зритель оказывается в коридорах Кремля. Снимая трубку телефона, он узнает, что командованию СССР нужно срочно прибыть на экстренное совещание к вождю. Теперь зрителю предстоит оказаться в эпицентре ужасной войны и взглянуть на нее под совершенно другим углом.

Повествование в каждом зале ведется от первого лица, будто герой делится с посетителем самыми сокровенными переживаниями. Каждый персонаж – собирательный образ, который объединяет в себе истории реальных людей и передает общее настроение происходящих событий.

Посетителя сопровождает красная линия, буквально пронизывающая всё повествование о войне. Продвигаясь по выставке, красная линия то превращается в звуковую волну – сирены блокадного Ленинграда, то летит вместе со снарядами артиллерийской батареи в зале Фронтовика или визуально представляет азбуку Морзе в зале Партизана.

Чтобы еще глубже погрузить зрителя в атмосферу, для каждого зала был создан свой уникальный аудиофон. В некоторых залах это нагнетающая музыка, в некоторых – саунд-дизайн: железный лязг заводов, звуки выстрелов и бомбардировок, выкрики нацистов концлагеря и многое другое.

Статичные материалы фотохроники получили движение с помощью параллакс-эффектов, что позволило визуально “оживить” каждую фотографию. Качество большинства материалов было улучшено с помощью нейросетей.

Особенностью контента является то, что выставка поделена на два уровня восприятия информации – эмоциональный и фактологический. С помощью проекций, звука и световых эффектов в каждом зале можно почувствовать общее настроение того или иного периода войны. Для тех, кто хочет узнать больше подробностей, на тачскринах, стенах и проекционных столах сделана подборка фактов, статей и сюжетов о событиях Великой Отечественной войны.
По вопросам приобретения билетов и заказа Экскурсионного сопровождения обращайтесь по телефону:
+7 (984) 199-49-00.

Поделиться: