Yandex.Metrika

Раскрыт список мест фейерверка и салюта в День Победы

04.05.2021

Артиллерийский салют и праздничный фейерверк порадуют гостей и жителей Приморья в День Победы. Мероприятие посвящено подвигу советского народа, отстоявшего родную землю в Великой Отечественной войне, сообщили в Пресс-службе Правительства Приморского края.

Как уточнили в департаменте внутренней политики Приморского края, во Владивостоке залпы дадут одновременно из пяти точек, расположенных на острове Русский (поселок Подножье, 32), острове Попова (улица Бассейновая, 14), в поселках Трудовое (улица Лермонтова, 81), Береговое (улица Строительная, 5) и на Спортивной набережной со стороны стадиона «Динамо».

Кроме того, праздничный фейерверк организуют в 28 муниципалитетах Приморья.

«Ко Дню Победы в Приморье приурочено множество праздничных мероприятий, к участию в которых приглашаются все желающие. К примеру, уже стартовали акции “Георгиевская ленточка”, “Окна Победы”, “Сад памяти”, “Красная гвоздика”, “Торт для Победителя”. Их ключевая задача – почтить память тех, кто ценой жизни подарил нам сегодняшнее мирное небо над головой, и выразить благодарность нашим героям, ветеранам Великой Отечественной войны», – заявила заместитель директора департамента внутренней политики Приморского края Ольга Ивченко.

Поделиться: