Yandex.Metrika

Почтовая экспедиция «Морское наследие Приморского края» уже началась

24.09.2020


18 сентября 2020 г. во Владивостоке стартовала уникальная историко-географическая почтовая кино-радио-экспедиция «Морское наследие Приморского края» при поддержке Туристско-информационного центра Приморского края и Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

Участники экспедиции исследуют объекты морского наследия и острова Залива Петра Великого. В ходе экспедиции участники посетят музейные комплексы, достопримечательности и памятные места, связанные с открытием и освоением этих территорий, познакомятся с флорой и фауной Приморья, а также произведут почтовую эмиссию уникальной филателистической серии «Мореплаватель».

Серия «Мореплаватель» состоит из серии арт-марок, почтовых открыток и картмаксимумов с изображениями 40 выдающихся мореплавателей и исследователей Дальнего Востока. Серия включает в себя, как известных личностей прошлого, так и наших современников.

Экспедиция пройдет с 18 сентября по 10 октября 2020 года в рамках проведения морской части первого в мире Почтового радио-телеграфного историко-приключенческого эксперимента POSTVENTURE  в честь 200-летия почтового конверта, 180-летия почтовой марки, 160-летия города Владивосток и 125-летия изобретения радио. Эксперимент предполагает историческую реконструкцию и около 40 способов доставки почты: от подводной и подземной до аэростатной и космической, и будет подан для регистрации в Книгу рекордов Гиннесса.

Организаторами экспедиции выступили Международный морской клуб «Мореплаватель», Министерство морской & бутылочной почты, Министерство аэростатной почты.

Поделиться: