Yandex.Metrika

Приморье готовится к географическому диктанту

09.11.2021

Одна из площадок музея-заповедника «Владивостокская крепость» станет площадкой Географического диктанта-2021.

Уже 14 ноября жители Владивостока смогут проверить свои знания по географии. Участникам акции предстоит ответить на 40 вопросов, из них только 10 базового уровня. А чтобы выполнить оставшиеся 30 заданий, потребуются логика и эрудиция.

Для удобства участников акция пройдет сразу в нескольких форматах. Написать географический диктант можно будет онлайн - на сайте, а также очно или дистанционно - на одной из специализированных площадках. Их число по России и за ее пределами уже превысило 6 тысяч. Среди них и визит-центр Музея-заповедника «Владивостокская крепость» (ул. Петра Великого, 6). Количество мест на площадке музея ограничено. Чтобы принять участие в акции необходимо заполнить регистрационную форму.

График работы площадки Музея-заповедника «Владивостокская крепость»:

11:00 – начало работы площадки;
11:00-12:00 – сбор, регистрация участников, экскурсия-знакомство с музеем-заповедником;
12:00-12:15 – выдача бланков и инструктаж по заполнению;
12:15-13:00 – написание диктанта;
13:00-13:10 – сбор бланков, выдача свидетельств об участии;
13:10 – закрытие площадки.

Вход в визит-центр – согласно новым правилам посещения Музея-заповедника «Владивостокская крепость».

Результаты очного и дистанционного диктантов будут размещены на сайте dictant.rgo.ru с 6 декабря 2021 года. Тем, кто выберет онлайн-формат, оценка будет выставлена сразу после тестирования. Организатор «всероссийской проверки знаний» - Русское географическое общество. Цель акции – повышение интереса к географии среди россиян. В этом году Географический диктант пройдет уже в 7 раз. За это время участие в акции приняли почти 1,8 млн человек.
Подробнее информацию про проведению Географического диктанта и площадок в Приморском крае можно посмотреть на официальном сайте.

Поделиться: