Yandex.Metrika

Приморский турбизнес покорил "Большой Урал"

27.10.2022

Приморский край стал участником Международного туристического форума «Большой Урал». Знакомить уральцев с возможностями отдыха на Востоке страны отправилась целая делегация. Приморский край является постоянным участником бизнес-миссий, организаторами выступает Туристско-информационный центр и Центр поддержки предпринимательства «Мой Бизнес».

Встреча с уральскими коллегами позволила расширить контакты, предоставить информацию из первых уст, выстроить планы на ближайший сезон. В рамках форума обсудили сотрудничество между регионами, развитие внутреннего туризма, создание интересных турпродуктов, проведение и участие в совместных мероприятиях.

photo_5386643035573567798_y.jpg

На Форуме «Большой Урал» презентации Приморья было посвящено почти два часа. Приморская делегация ответила на все вопросы и рассказала о возможностях отдыха на Востоке страны.

«В рамках туристического форума «Большой Урал» мы обсудили вопросы формирования турпродукта от Уральского федерального округа в Приморье, налаживание возможных чартерных программ из Екатеринбурга, Челябинска и других городов округа во Владивосток, тем самым создавая межрегиональную чартерную программу, которая ранее была запущена из Москвы в регионы» — пояснил руководитель департамента реализации проектов и аналитики краевого Туристско-информационного центра Виталий Станиславчук.

Важный момент, который обозначила на форуме приморская делегация – это продвижение макрорегиона.

«Особая роль отведена комплексному продвижению Дальнего Востока. Мы акцентируем внимание на том, что Дальний Восток – это единый турпродукт, который необходимо продвигать вне зависимости от региона, будь это Якутия, Камчатка, Сахалин или Амурская область. Так же для такого позиционирования важны организация перекрестных туробменов и создание единых турмаршрутов, которые объединяют субъекты. Все это является важной задачей в привлечении туристов на Дальний Восток», — добавила Директор Туристско-информационного центра Приморья Ольга Гуревич.



Фото: Иван Павлов

Поделиться: