Проект «Полосатый навигатор» помог более 900 туристам

14.09.2022

Проект «Полосатый навигатор» подводит итоги работы в сезоне 2022. Важной задачей проекта является создание комфортной, безопасной и благоприятной обстановки пребывания туристов. Организатором и инициатором проекта является краевой Туристско-информационный центр при поддержке Агентства по туризму Приморского края.
За три месяца участники проекта оказали помощь более 900 туристам. Волонтеры консультировали гостей города, помогали находить туристические места, раздавали путеводители и карты города. Отличительной чертой волонтеров была "тигриная" форма, так как главным символом проекта является тигр - яркий бренд Приморского края. 
Отметим, туристско-волонтерский проект был впервые запущен в 2019 году в пиковый летний сезон. Волонтеры прошли специальное обучение с привлечением ведущих экспертов туротрасли. 
полосатики 3.jpg

В Туристско-информационном центре рассказали, что сезон этого года стал одним из успешных по запуску волонтерского проекта. Удалось помочь многим людям и поделиться туристическим потенциалом региона. Некоторые туристы посещают Владивосток не первый раз, но всегда готовы вернуться вновь. 

полосатики.jpg

Новинкой в работе волонтеров стало создание учебно-методического пособия. В нем содержится несколько важных блоков: туристическая информация, полезные контакты, рекомендации по общению с гостями региона, история Приморского края и др. Разработанная методичка от Туристско-информационного центра, выдается каждому волонтеру после обучения. В этом году «Полосатый навигатор» был представлен на Всероссийском стратегическом добровольческом форуме «Россия – душевные путешествия», который проходил в Санкт-Петербурге с 13 по 15 июня. Уникальный стратегический форум состоялся в рамках флагманского проекта «Волонтеры гостеприимства» - победителя Международной премии #МыВместе, объединяя общественные усилия для реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». На форуме отметили глубокий подход к обучению волонтеров перед участием в проекте.

В ближайших планах, запуск нового потока обучения волонтеров в следующем сезоне. О старте набора на обучение можно следить на портале волонтерского движения Добро.РФ и на visit-primorye.ru. 

Поделиться: