Yandex.Metrika

Из Москвы во Владивосток: агитпоезд пребывает в дальневосточную столицу

03.06.2021

Масштабная агитационно-пропагандистская акция "Мы – армия страны. Мы – армия народа" финиширует в Приморском крае 5 июня. Агитпоезд прибудет во Владивосток в 10:56 по местному времени.

Акция стартовала на Киевском вокзале в Москве 25 апреля 2021 года и 5 июня агитпоезд прибывает в Дальневосточную столицу. Посетив все военные округа, и сделав остановки в 50 городах. Завершится акция 27 июня праздничными мероприятиями в подмосковном парке "Патриот".

Все желающие смогут увидеть исторический вагон с внутренним экспозиционным пространством по аналогии с музейным комплексом "Дорога памяти", тематические вагоны, отражающие новейшие достижения современной армии, место и роль молодежи в повседневной жизни ВС РФ, образцы новейшей техники и вооружения на открытых платформах.

Отдельный вагон — "Победа над невидимым врагом" — посвящен работе военных медиков в период пандемии коронавируса.

В день прибытия поезда запланирован концерт с участием артистов Ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, Концертного Ансамбля Восточного военного округа город Чита, воспитанников клуба "Юный патриот Родины". А также лучших творческих коллективов города.

Поделиться: