Yandex.Metrika

 Аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков прошла в Приморье

25.11.2022

Первая после принятия новых поправок в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» аттестация прошла во Владивостоке. Теперь, для всех кто занимается экскурсионной деятельностью, аттестация является обязательной. Местом проведения аттестации традиционно стал ВВГУ (Владивостокский государственный университет).

На основании новых требований в этот раз членами аттестационной комиссии стали представители Агентства по туризму Приморского края, секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации Русское географическое общество - Общества изучения Амурского края, Приморского регионального союза турдиндустрии, Туристско-информационного центра Приморья.  др..

WhatsApp Image 2022-11-25 at 16.54.43 (2).jpeg

Приморье первым апробировал опыт добровольной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков в 2017 году. Сейчас в реестре на территории Приморского края аттестованы 45 человек. ВВГУ является неизменным партнером в помощи при организации аттестации, а директор Международного института окружающей среды и туризма ВВГУ Галина Гомилевская постоянным член аттестационных комиссий. Большая часть участников аттестации связаны с ВВГУ - они либо выпускники кафедры, либо проходили дополнительные образовательные программы, либо являются партнерами вуза. 

"Аттестации помогают нам в достижении одной из основных и ключевых задач продвижения туристического бренда нашего региона - это повышение качества оказания экскурсионных услуг. Через работу с специалистами и их профессиональными компетенциями мы работаем над увеличением туристического потока в регионе и формируем положительный имидж Приморского края как места для путешествий и отдыха", - рассказывают в Туристском-информационном центре Приморского края.

Поделиться: