Yandex.Metrika

Смольные водопады стали чище

16.05.2023

Туристическая компания «Пять звёзд» ежегодно проводит акцию «Чистый Пидан». Проект посвящен уборке популярных у туристов достопримечательностей. В этом году акция состоялась 14 мая, в воскресенье, и прошла на Смольных водопадах. Тропа пользуется популярностью среди начинающих туристов и школьников, поэтому следовало подготовить и убрать ее к началу сезона.

9hLhq4IA6RA.jpg

«В прошлом году волонтеры смогли так тщательно убрать и облагородить сам Пидан, что до сих пор там сохранились чистота и порядок. В связи с чем встал вопрос: как проводить акцию в этом году и не отменить ли ее. Но традиции нарушать нельзя, в этом году выбор пал на популярную у туристов экологическую тропу - «Смольные водопады» , - рассказала идейный вдохновитель акции, директор туристической компании «5 звезд», Оксана Зяблова.

Всех волонтеров разделили на четыре бригады, каждая из которых убиралась на своем участке. Участниками акции были как опытные, так и начинающие туристы, менеджеры турфирмы-организатора, опытные проводники-инструкторы, директор базы «Подножье Пидана», руководитель Приморской детской организации следопытов-скаутов Александр Жигжитов со своими воспитанниками, член организации «Красный крест», туристы с почетным званием «Приморский барс». Участие в акции приняли, в том числе, и сотрудники Туристско-информационного центра Приморского края.

Bkd0qbZ641o.jpg

«Это был первый опыт в прохождении тропы. Обычно это просто ходьба в самом городе или, может, плаванье. На самом деле тропа оказалась легкой, точнее, легче, чем я думала! Но идти на площадку было сложнее чем спускаться. Думаю, это из-за дождя на пути и резкого рывка в начале. Зато на обратном пути я смогла полюбоваться и водопадами, и ручьями, и природой! Незабываемы впечатления! А про людей и говорить нечего: все оказались такими общительными и помогающими! В общем, я в полном восторге как от прогулки и уборки, так и от прекрасных людей!» - поделился эмоциями участник акции "Чистый пидан".

yCjYB6OVV5s.jpg

Поделиться: