Yandex.Metrika

Соревнования по спортивному туризму прошли в Приморье

05.10.2022

Соревнования по спортивному туризму «Нон-стоп» состоялись в выходные в Приморье. Мероприятие было приурочено к Всемирному дню туризма. Маршруты были разной сложности, поэтому участие в мероприятии приняли как опытные спортсмены-экстремалы, так и любители.  

В субботу, 1 октября, на серьезное испытание вышли 10 команд по два человека в мужском и смешанном составе. Им предстояло в течение суток преодолеть около ста километров от Екатериновки до финишной поляны в селе Лукьяновка через вершины Чандолаза, Фалазы и Пидана.  Прохождение было очень экстремальное и на своем маршруте участники могли полагаться только на свои силы. На Фалазе их ждали судьи для контрольной отметки. По мере прохождения дистанции часть команд сошла, адекватно оценивая оставшиеся силы.

А в воскресенье, 2 октября, на той же поляне в Лукьяновке в 12:00 стартовали участники короткой дистанции. Им предстояло сходить на вершину горы Суходол высотой 611 метров, а это всего 4 км от старта по маркированной дорожке.  Когда последний участник спустился с Суходола, под раскидистыми клёном прошло торжественное награждение с сертификатами и призами.

Среди победителей соревнований были ребята из спортивно-туристических детских клубов Владивостока, а также многодетные семьи. Многие впервые стали участниками такого необычного спортивного мероприятия, отметив, что готовы теперь чаще ходить в походы и активно проводить время среди единомышленников. 

Поделиться: