Yandex.Metrika

Студенты обсудили тренды зелёного роста экономики и бизнеса

23.04.2021

Секция «Зеленое развитие экономики и бизнеса» в рамках проведения VIII-й научно-практической конференции молодых ученых Школы экономики и менеджмента ДВФУ «Новая экономика, бизнес и общество - 2021» собрала более 90 участников. Заседание секции состоялось 16 апреля 2021 года в он-лайн формате. 32 молодых исследователя из России, Вьетнама, Узбекистана – студенты бакалавриата и магистратуры из ДВФУ (кафедры сервиса и туризма, финансов и кредита, менеджмента, бухгалтерского учета, анализа и аудита базовой кафедры современного банковского дела), ВГУЭС, Крымского федерального университета представили 29 докладов по различным аспектам экологизации экономики.

Темы выступлений касались проблем обеспечения «зелёного» роста экономики, опыта и примеров внедрения «зелёных» технологий в различных сферах человеческой деятельности, опыта экопроектирования, результатов разработок в сфере цифровизации деятельности ООПТ и проведения цифрового экомониторинга и вызывали бурное обсуждение – более 200 вопросов, замечаний и мнений по поводу состоявшихся выступлений было высказано участниками дискуссии.

Туристско-информационный центр Приморского края выступил партнером проведения секционного заседания. Как отмечали участники заседания секции, актуальность обсуждаемой темы, высокий интерес в обществе к разработке и реализации экопроектов формируют потребность в развитии партнерских связей и расширении числа сторонников зелёного развития экономики, сознания и осознанного экоповедения. Проведённая секция «Зелёное развитие экономики и бизнеса» стала одной из стратегически важных форм развития такого сотрудничества. Лучшие работы были оценены экспертами призовыми местами и грамотами.

Поделиться: