Тихоокеанский туристский форум стартовал в Приморье

27.05.2021

VII Тихоокеанский туристский форум стартовал в четверг, 27 мая, во Владивостоке. Главная тема мероприятия в этом году – событийный туризм. Организаторы – Правительство Приморья и краевой Туристско-информационный центр – собрали на площадке Дальневосточного федерального университета представителей туриндустрии, маркетологов, представителей региональной власти со всего Дальнего Востока.

На церемонии открытия форума выступила заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Елена Лысенкова.

bfc84b282c4b6ee5ea5c2ad7ff675ad3.jpeg

«В текущих условиях, когда новое развитие получил внутренний туризм, крайне важное значение получили личные встречи, обмен опытом и поиск новых решений во всех направлениях туристического бизнеса. И такие возможности дает Тихоокеанский туристический форум», – подчеркнула она.
В рамках первого дня форума для участников выступают эксперты в области маркетинга, известные в России рестораторы, представители авиакомпаний, в том числе и японских. По словам организаторов, программа была составлена таким образом, чтобы охватить все сферы туристической отрасли.

Спикеры рассказывали про обеспечение эпидемиологической безопасности, про место Приморского края в MICE-индустрии, об аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. Отдельный блок был выделен под гастрономические фестивали. В числе приглашенных спикеров – автор-методист и руководитель проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова, президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухарова, руководитель движения Kaliningrad Street food Александр Исаев.

«Мы рады, что после такой долгой паузы смогли встретиться лично на площадке туристского форума. Собралось много профессионалов туриндустрии Приморского края и наших соседних регионов. Я надеюсь, что форум всем даст возможность не только получить новые знания и ответы на волнующие вопросы, но и пообщаться с коллегами, завести новые знакомства», – отметил в первый день форума руководитель краевого агентства по туризму Владимир Щур.

IMG_8729.JPG

Деловая программа форума продлится два дня, 27 и 28 мая, в кампусе ДВФУ. Второй день форума будет посвящен маркетингу гостеприимства. Эксперт Ассоциации предприятий общественного питания Санкт-Петербурга Яков Пак и его коллеги проведут интенсив, на котором будут обсуждать важность взаимодействия и роста туроператоров, отельеров и рестораторов. На Морском вокзале откроется «Лаборатория дальневосточной кухни» и пройдет выпускной экзамен для поваров по краевой программе «Кадры для бизнеса». Эти мероприятия пройдут при участии главы Ростуризма Зарины Догузовой, которая прибыла во Владивосток.

IMG_8728.JPG

Завершится ТТФ городским гастрономическим праздником «Мидия саммит» 29 и 30 мая на набережной Спортивной гавани Владивостока.

Поделиться: