Yandex.Metrika

Тихоокеанский туристский форум пройдет уже в мае

26.04.2021

Тихоокеанский туристский форум пройдет во Владивостоке с 27 по 30 мая. Мероприятие состоится в сокращенном, но очном формате. Основной темой форума станет событийный туризм.

Как рассказали в агентстве по туризму Приморского края, в 2020 году из-за пандемии коронавирусной инфекции форум прошел в режиме онлайн, что позволило привлечь большое количество участников со всего Дальнего Востока. В 2021 году появилась возможность вернуться к привычному формату и провести форум оффлайн – после долгой паузы встретиться с партнерами, коллегами.

«Основной темой ТТФ в 2021 году станет событийный туризм. В ближайший сезон популярность внутреннего туризма будет только расти и событийному туризму будут отводить ключевую роль. Тихоокеанский туристский форум станет важной коммуникационной площадкой на Дальнем Востоке для организаторов туристических событий и туроператоров, специализирующихся на создании туров на события», – прокомментировал заместитель председателя Правительства Приморского края Константин Шестаков.

По словам представителей организаторов, которыми стали агентство по туризму и Туристско-информационный центр Приморского края, регион давно и хорошо известен в России своими беговыми марафонами, гастрономическими фестивалями и культурными событиями. Край занимает значимую позицию на событийной карте России. Несмотря на это, здесь готовы перенимать опыт коллег из других субъектов. Форум будет иметь образовательную функцию, а также станет дискуссионной площадкой – для выработки новой стратегии продвижения всего региона.

«На возвращение зарубежного потока туристов в ближайшей перспективе рассчитывать не стоит, поэтому сейчас, как и в дальнейшем, важно работать с отечественными туристами. Внутренний туризм будет на подъеме, дальневосточным регионам нужно бороться за каждого гостя, для этого необходимо все время учиться, перенимать опыт наших коллег из других субъектов. Уже несколько лет подряд, как в офлайн, так и в онлайн-формате мы делали акцент именно на образовательную составляющую и получили хороший отклик от участников форума. Мы готовы привлекать лучших спикеров и обсуждать важные для нашего региона темы, вместе вырабатывать пути решения текущих проблем. Я надеюсь, что первая такая живая встреча после трудного года пройдет с успехом и всем нам на пользу», – обозначил руководитель агентства по туризму Приморья Владимир Щур.

Тема событийного туризма комплексная, поэтому параллельно с главным событием форума пройдут обучающие семинары по направлениям «маркетинг» и «гастрономия». Организаторы форума привлекут во Владивосток известных спикеров, коучей, предпринимателей, журналистов и блогеров.

Еще одним важным направлением станет актуальная для туризма тема Big data.

«С развитием технологий мы оказались в потоке информации, которую нужно структурировать и изучать. Благодаря все тем же технологиям мы можем работать с большими данными и делать важные выводы о нашем бизнесе и туристах. Такая аналитическая работа должна проходить в любой компании, без учета ее размера. Мы должны стать более технологичными, поэтому хотим провести сессию по Big data со специалистами, которые расскажут, как работать с поступающей к нам информацией и составить цифровой портрет туриста», – уточнил Владимир Щур.

В рамках деловой программы ТТФ предусмотрели масштабный гастрономический блок. Кроме мастер-классов и семинаров состоится важная для продвижения региона проектно-учебная лаборатория региональной кухни под эгидой проекта «Гастрономическая карта России». Лаборатория соберет лучших поваров Приморского края. Организаторы обещают привезти во Владивосток ведущих спикеров в сфере гастрономии.

Тихоокеанский туристский форум пройдет на острове Русский в Дальневосточном федеральном университете и традиционно соберет представителей всех регионов ДФО. Для организаторов форума очень важно заявить на всю страну, что Дальний Восток – одно целое. А деловая программа поможет получить новый опыт не только для совершенствования своего турпродукта, но и для решения важных совместных вопросов.

Зарегистрироваться на мероприятия форума и познакомиться с программой можно на сайте ТТФ pacificforum.ru. Участие бесплатное.

Поделиться: