Тихоокеанский туристский форум стартовал во Владивостоке

25.05.2022

VIII Тихоокеанский туристский форум (ТТФ) стартовал в среду, 25 мая, во Владивостоке. Мероприятие собрало представителей туристской и маркетинговой отраслей, ресторанного бизнеса, блогеров и трэвел-журналистов. 

В этом году организаторы форума – агентство по туризму Приморского края и Туристско-информационный центр – проводят мероприятие в самом центре Владивостока, на площадке кинотеатра «Океан», что позволит участникам насладиться видами на город.

PAV_2933.jpg

В церемонии открытия принял участие заместитель председателя Правительства Приморского края Николай Стецко. По его словам, Тихоокеанский туристский форум – важное событие не только для нашего региона, но и в целом для федерального округа.

PAV_3032.jpg

«Мы очень рады приветствовать большое количество федеральных экспертов, которые к нам приехали и поделятся своими рекомендациями, дадут мастер-классы, как в нынешних условиях развивать свой бизнес. Правительство Приморского края уделяет большое внимание этой отрасли. Губернатор руководит комиссией Государственного совета по туризму. Около 300 миллионов рублей мы выделяем из регионального бюджета на развитие туристской инфраструктуры – во Владивостоке, Находке, Арсеньеве благоустраиваем места показа. Более 600 миллионов рублей в этом году вкладываем в развитие интегрированного развлекательного курорта “Приморье”. Благодаря поддержке Ростуризма Приморье получило 300 миллионов рублей на создание модульных отелей», – отметил зампред.

Экспертами на форуме выступят известные представители туристской и маркетинговой отраслей, ресторанного бизнеса. Они расскажут о тенденциях развития туризма и проведут полезные мастер-классы. Также на форум приехали  travel-журналисты и блогеры. О том как стать travel-блогером рассказал гость из Калининграда Павел Матвеев. Сразу после выступления на форуме Павел совместно с Туристско-информационным центром отправился снимать для своего блога Приморский край. 


PAV_3133.jpg«Я очень хочу, чтобы деловая и развлекательная программы, которые пройдут в рамках форума, помогли всем нам хорошо и с пользой провести время. VIII Тихоокеанский туристский форум – место, где собрались единомышленники», – сказал руководитель агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский.

В первый день форума открыли и 5-й международный фестиваль конкурса «Диво Евразии». Два дня его участники будут презентовать видео, которые отражают турпотенциал их регионов и стран. 27 мая организаторы назовут победителей.

PAV_3912.jpg

«В этом году фестиваль самый масштабный. На конкурс было прислано более 2 тысяч работ, из них 195 вышли в финал. Два дня мы будем вместе смотреть все красоты, которые есть не только в нашей стране, но и в соседних. Участвуют представители из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Китая, Луганской Народной Республики, Израиля», – сообщил сопредседатель оргкомитета международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии» Сергей Кривцов.

PAV_3904.jpg

Во второй день форума эксперты расскажут участникам о социальной значимости волонтерства в туризме. Помимо этого, известные маркетологи Яков Пак и Анна Савинова проведут коучинг-сессию «Современные туристические тренды и их отражение в конфигурации туристических продуктов».

Отметим, завершится форум 27 мая гастрономическим фестивалем «Дальневосточный ужин», который пройдет на площадке «7 сопок» (улица Светланская, 4).

Поделиться: