Yandex.Metrika

"Умные" киоски появились в Приморье

30.08.2022

Более 30 туристических информационных киосков установили в Приморье. Инновационные устройства, помогут гостям региона организовать свой отдых. Киоски уже установлены в самых популярных туристических местах Владивостока, Находки, Уссурийска и Артема.

Как сообщили в министерстве цифрового развития и связи Приморского края, сенсорный киоск, визуально напоминающий гигантский смартфон, помогает найти информацию о городских достопримечательностях и построить к ним маршрут. Изображение на панели можно двигать и масштабировать, также доступна загрузка карт и просмотр интересных локаций.

На данный момент “Цифровое Приморье” тестирует сервис для отладки технических процессов. После полного запуска функционал туристических киосков будет расширен: через них можно будет купить билеты в музеи, театры и кино по безналичному расчету, а также заказать такси.
Отмечено, что внутренний туризм в Приморском крае активно развивается, в этом сезоне в регионе ждут 3,5 миллиона туристов, поэтому «умные» устройства очень помогут приезжим гостям.

«Формирование комфортной информационной среды – важный элемент продвижения туристического потенциала края. С помощью наших “умных” киосков туристы смогут сделать свой отдых более насыщенным и разнообразным и даже поделиться впечатлениями – в киоски встроены камеры для организации прямых трансляций. Благодаря компании МТС нам удалось обеспечить туристические киоски высокоскоростным интернетом, необходимым для работы всех цифровых сервисов», – рассказал руководитель проекта «Цифровое Приморье» Станислав Журавлев.

Добавим, жители и гости края могут получить консультацию специалиста и оставить свои пожелания по развитию нового сервиса по телефону «горячей линии»: 8-800-250-88-70.
 


Фото — «Цифровое Приморье»


Поделиться: