Yandex.Metrika

В Новый год вместе с музеем имени В.К. Арсеньева

21.12.2022

Музей-заповедник истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева подготовил для своих друзей увлекательную программу на любой возраст и вкус. Героем нынешних зимних каникул в Главном корпусе Музея (ул. Светланская, 20) станет великий реформатор в истории России Петр I, издавший 20 декабря 1699 года Указ №1736 о праздновании Нового Года в России с 1 января.

На площадке выставки из фондов Музеев Московского Кремля, посвященной началу деятельности Петра Алексеевича в реформировании государства Российского, будут организованы познавательные программы для школьников. Ребятам предстоит знакомство с интересными фактами детства и юности Петра, а также с традициями новогодних празднеств, многие из которых дошли и до наших дней. А еще сотрудники музея готовы раскрыть секрет и рассказать, как встречают Новый год в море.

Или, может, вы хотите почувствовать себя участником таежной экспедиции начала прошлого века? Загляните в Дом путешественника Арсеньева (ул. Арсеньева, 7-Б) на мастер-класс «Новогодний Сундучок в тайгу». Участникам помогут собрать сундучок, похожий на тот, который брал с собой Владимир Клавдиевич в экспедицию в канун Нового года.

А если вас привлекают тайны Востока – история и герои Восточного календаря, традиции празднования Китайского Нового – спешите в Музей города (ул. Петра Великого, 6).

Любите сладости? Тогда вам на экскурсию «История на конфете» которая пройдет в Доме чиновника Суханова (ул. Суханова, 9). Тут вас познакомят с историей «конфетного» Владивостока. Вы узнаете о том, как сладости переплетались с историей города, и сможете сделать свою собственную уникальную конфетную этикетку.

Владивостокская крепость – еще одна прекрасная площадка для зимнего досуга взрослых и детей. Форт № 7 ежедневно открыт для гостей. Вас ждут подземные галереи, живописные виды на Амурский залив, рассказы о том, как создавалась могучая морская крепость, а ещё — тепло камина и творческие занятия. И не бойтесь замёрзнуть – внутри форта зимой теплее, чем на улице.

И это ещё далеко не полный список событий, которые музей имени В.К. Арсеньева подготовил для гостей и жителей Владивостока на новогодние каникулы. Полное расписание мероприятий музея можно посмотреть здесь.

Поделиться: