Yandex.Metrika

Владивосток лидирует по количеству турпотока

12.09.2022

Турпоток в столице Дальнего Востока значительно увеличился. По сравнению с прошлым годом, число желающих отдохнуть на акватории Владивостока возросло - в более 100 раз.

«Мы видим большое увеличение бронирований во Владивосток и курорты Балтийского моря», - говорится в сообщении российского сервиса бронирования отелей и квартир Tvil.ru.  

Туристы желают открыть для себя «новые» морские направления. Активно бронируются отели и квартиры. Всего зафиксировано 8 популярных курортов, которые посещают туристы в этом сезоне. На основании данных о бронировании жилья в 2022 году, в состав часто-посещаемых курортов России вошли: 

1. Владивосток
2. Ейск
3. Калининград 
4. Зеленоградск 
5. Махачкала 
6. Должанская 
7. Дербент
8. Светлогорск 

В самый разгар сезона средняя стоимость отелей и квартир во Владивостоке составила 4000 рублей за сутки. Сейчас цены постепенно снижаются. Несмотря на завершение сезона, места для размещения туристов также активно бронируются. 

Поток туристов во Владивостоке - привычное дело, но увеличивающиеся показатели этого года непременно радуют. Главный приморский город становится объектом притяжения для туристов и является центральной точкой для дальнейших путешествий по всему Приморью. Здесь есть всё - даже для самого искушенного путешественника. 

Стоит отметить, что такое внимание туристов благоприятно влияет на развитие турбизнеса не только в городе, но и  в крае. Каждый год  появляется все больше вариантов для размещения, открываются новые отели, количество квартир для посуточной аренды увеличивается, а к следующему сезону планируется открытие новых модульных отелей, благодаря которым увеличится номерной фонд и все гости смогут доступно разместиться в Приморье.     

Поделиться: