Yandex.Metrika

Выпускники «Школы юного экскурсовода» выходят на маршруты

16.04.2024

Выпускники «Школы юного экскурсовода» пробуют себя в новом качестве и выходят на маршруты. Ребята провели экскурсию по объектам показа, а маршрут проходил по центральной и исторической частям города.

На первоначальном этапе апробация экскурсионных маршрутов проходит по популярным точкам притяжения гостей города. В рамках тестовых экскурсий выпускники не только посещают объекты показа и рассказывают о них краткую историческую справку, но и в процессе обсуждения делятся с друг другом информацией, дополняют и формируют контрольный текст по маршруту.

В нынешнюю тестовую экскурсию был включён маршрут по историческому центру города, в частности по улицам Светланской и Алеутской. Особое внимание юные экскурсоводы уделили особняку Бринера, памятнику Юлу Бринеру и гостинице «Версаль».

Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye) является организатором «Школы юного экскурсовода» уже не первый сезон. Выпускниками пятого потока стали более 20 человек. После завершения курса лекториев ребят активно привлекают к мероприятиям, которые организует региональный Туристско-информационный центр. Так, в воскресенье 21 апреля юные экскурсоводы совместно с сотрудниками туристско-информационного департамента Туристско-информационного центра Приморья (Visit Primorye) проведут тигриный квест для участников проекта «Больше, чем путешествие».

«После завершения учебы в «Школе» мы продолжаем вести работу с выпускниками и вовлекать их в наши проекты. Считаем, что важно поддерживать начинающих экскурсоводов и давать возможность им проявлять себя на маршрутах. Для нас это вовлеченность выпускников и погружение в практику профессии экскурсовода, привлечение молодых специалистов к нашим проектам. В свою очередь, для ребят это возможность развития креативного мышления и собственного творческого видения в презентации туристического потенциала города Владивостока», – поделилась впечатлениями о работе с выпускниками Анастасия Поветкина, заместитель руководителя туристско-информационного департамента Туристско-информационного центра Приморья (Visit Primorye).

Выпускники «Школы» не только успели поздравить друг друга с дебютом на экскурсионных маршрутах, но уже приступили к подготовке следующих маршрутов и работе с экскурсантами.

О проекте: «Школа юного экскурсовода» прошла во Владивостоке пятый раз. Курс лекций проходил в течение трёх месяцев. Участники слушали лекции от разных спикеров, погружались в основы профессии экскурсовода, изучали аспекты краеведения, нормативно-правовую базу и основы коммуникации и взаимодействия с экскурсантами. Организаторами лекториев Школы юного экскурсовода для школьников выступили Туристско-информационный центр Приморского края (Visit Primorye) совместно с Приморским краевым отделением Русского-географического общества, Приморским региональным отделением Лиги юных журналистов и Управлением по делам молодёжи города Владивостока при поддержке Агентства по туризму Приморского края.

Материал и фото подготовлены и предоставлены 
Туристско-информационным центром Приморского края (Visit Primorye).

Поделиться: