Yandex.Metrika

Международный забег по мостам Владивостока пройдёт в сентябре

13.07.2021

Galaxy Vladivostok Marathon – это самое масштабное беговое событие Дальнего Востока. Забег хорошо известен за рубежом в странах АТР и привлекает большое количество иностранных участников.

Марафон «Мосты Владивостока» в этом году празднует юбилей. Для нас очень важно и ценно, что вместе с вами мы вот уже 5 лет создаем историю популяризации бега, здорового образа жизни и событийного туризма во Владивостоке. Марафон традиционно проводится при поддержке Титульного партнёра – бренда Samsung Galaxy компании Samsung Electronics.
big16326412.jpg

В 2019 году участие в забеге приняло около 4000 спортсменов из 25 стран мира. В 2020 году из-за эпидемиологической обстановки мероприятие было отменено и перенесено на 2021 год. Марафон для профессионалов и любителей пройдет по живописной трассе по о. Русский, мостам Русский и Золотой с финишем на центральной площади города.

Для участников будут доступны дистанции 5, 10, 21 и 42 км, а так же 1 км – для детей и 1 км для Паралимпийцев.

Только у нас - кубок корпораций в рамках GALAXY VLADIVOSTOK MARATHON.

Краевое физкультурное мероприятие «Международный Владивостокский марафон» (далее — Забег), проводится согласно календарному плану официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Приморского края на 2021 год.

IMG_1100.jpg

Забег проводится с целью:
— пропаганды здорового образа жизни среди населения;
— популяризация бега на длинные дистанции;
— привлечение к участию любителей бега, спортсменов различных возрастов;
— пропаганда оздоровительного бега, как активного вида отдыха;
— укрепление здоровья населения.
Задачей соревнований является вовлечение граждан в систематические занятия физкультурой и спортом, как важного средства укрепления здоровья населения.
А также забег открывает празднование ежегодного «Дня Тигра», который проводится под попечительством президента России Владимира Путина. Маршрут забега пролегает по живописным местам о. Русского, мостам — Русский и Золотой, и заканчивается на площади Борцам за власть Советов.

_DSC3925psm.jpg

Настала твоя очередь творить историю! Всю подробную информацию о дистанциях, стоимости участия и другие организационные вопросы по спортивному событию можно узнать здесь.

Поделиться: